Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 окт 2011, yawa

Тяжелый воздух в квартире

У нас на первом этаже в подвальном помещении установлена бойлерная на весь дом, вот что-то мне кажется, что из-за этого воздух в доме спертый. Окна практически всегда на проветривание открыты, но не хватает. Подскажите, какие способы есть устранить эту проблему, что придумать с вентиляцией?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    14 окт 2011, svetlak1983

    По всем подобным вопросам я рекомендую в первую очередь обращаться к «коммунальщикам». В ходе своего расследования, они выяснят причину тяжелого воздуха и расскажут какими способами с этим бороться.

  • ya_vse_znayu
    14 окт 2011, ya_vse_znayu

    Я думаю, вам необходимо приобрести прибор для измерений влажности в помещении (бытовой гигрометр). Стоит он совсем не дорого, но контролировать влажность в помещении будет проще. Если при нормальной комнатной температуре будет влажность в пределах нормы до 70%, то, ни о каком спертом воздухе не может быть и речи, все в норме.

  • бугор
    14 окт 2011, бугор

    Проветривание помещения, это конечно естественный процесс, но нужно его выполнять правильно. Следует не все сразу окна открывать, а так, чтобы создался сквозняк. К примеру, одно окно в одной комнате и второе в другой, если комнаты расположены в разных частях здания, то сквозняк обеспечен. Правда, вовремя таких сквозняков лучше не сидеть дома, а выйти на прогулку, придете домой, а воздух совершенно другой.

  • мастер
    14 окт 2011, мастер

    Нужно искать причину, а не проветривать постоянно. Скорее всего, в этом виноват пол, нужно делать звуко и гидроизоляцию. Если это проблему не решит, тогда переходите к реализации более мощного вентилирования. Для этого приобретите вентилятор с большей производительностью, который за короткое время будет обменивать воздуха во всей квартире. Также, обратите внимание, куда выходит вентиляция с подвала, может, ее там вообще нет.