Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 окт 2011, мастер

Вытяжка на кухне без вентиляционных каналов

Подскажите, как установить вытяжку, если в доме не предусмотрены вентиляционные каналы? Как можно сделать самому такую вентиляцию, какие материалы можно использовать и виды вытяжки? Спасибо.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    20 окт 2011, svetlak1983

    Ну, в этом случае вам необходимо делать свой (отдельный) вентиляционный канал. Для этого пробивается отверстие в стене диаметром не более 120мм. Сегодня на рынке можно купить уже готовые вентиляционные трубы в виде оцинкованных систем. Все просто, трубу вставляем в отверстие, далее через колено поднимаем трубу чуть выше окончания крыши. Обязательно нужно установить грибок для предотвращения попадания дождя и мусора. Места соединения можно запенить монтажной пеной. Саму трубу закрепить к стене. В квартире изнутри становить вентилятор принудительной вытяжки. Все. Вентиляция готова.

  • yawa
    20 окт 2011, yawa

    Да, у меня вот также такая проблема. Так мало того что вытяжка нужна для кухонной плиты но и из службы газа требуют. Вот и не знаю как сделать. Общей вентиляции нет.

  • бугор
    20 окт 2011, бугор

    Я слышал, что еще в продаже существуют оконные вытяжки. Такие вентиляторы вмонтирывают в форточку и такой вентилятор с легкостью станет вытяжкой. Есть также реверсионные вентиляторы, которые могут не только нагнетать, но и вытягивать воздушную массу.