Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июл 2012, ремонтник

Что выбрать для вентиляции в ванной?

Что-то в последнее время я никак не могу побороть периодически появляющуюся плесень в ванной. Сырость периодическая, изучил уже много материала, и понял, что проблема только в вентиляции помещения. Из-за того, что естественная вентиляция практически не работает, влага постоянно задерживается в комнатке, пока не разойдется по всей квартире. Вопрос в том, что мне лучше сделать, заняться прочисткой вентиляции или установить принудительный вентилятор, что будет практичнее и эффективнее?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 мар 2014, Angela Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    This wetisbe makes things hella easy.

  • 29 мар 2014, Kim Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    At last, somneoe who knows where to find the beef

  • 10 июл 2012, Валерий

    я избавился от плесени в ванной с помощью кварцевой лампы

  • бугор
    6 июл 2012, бугор

    Монтаж и любые другие работы с вентиляцией могут производиться только после ее полного обследования. Кстати, вентиляцию должна периодически обследовать газовая служба и по выявлению неисправностей, заставить либо местный ЖЭК решать вопрос, либо самим устранять проблему. Без вентиляции нельзя пользоваться газовыми приборами. После проверки, если с вентиляцией все в порядке, а просто не работает вентиляционный канал, попробуйте обеспечить дополнительный сквозняк, чтобы удостоверится, что вытяжной канал рабочий. Для этого достаточно приоткрыть створку окна или дверь. Когда все работает, но тяги нет, можно устанавливать проточный вытяжной вентилятор. Конечно, вывести грибок и плесень, таким образом, вы не сможете, для этого придется прибегнуть к помощи химических препаратов.

  • ya_vse_znayu
    6 июл 2012, ya_vse_znayu

    Прежде чем монтировать вентилятор для принудительной вытяжки, все равно необходимо прочистить вентиляционный канал, если он забит, то, как и естественная вентиляция, принудительная вам не поможет, ведь потоку воздуха просто напросто некуда будет выходить. Поэтому, обследовав вентиляционный канал можно убедиться, что он чистый и устанавливать вентилятор. Если канал забитый, то прочистив его, может и не потребуется установка электровентилятора.