Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 авг 2011, miroir

В каких случаях монтаж воздуховодов необходим?

Можете посмеяться, но я не понимаю чем вытяжка отличается от системы воздуховодов. Меня интересует принцип монтажа и установка воздуховода в квартире и в частном доме.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Самое интересное, что существует очень много факторов, которые стоит все же учитывать, производя монтаж воздуховодов. Нужно учитывать или хотя бы брать во внимание скорость потоков, и рабочее давление. И вовсе необязательно собирать воздуховод по инструкции – достаточно сделать грамотное ответвление от общей сети. Сам не делал, но вот эти принципы мне рассказывал мастер, у которого после сборки моего воздуховода осталось полтора колена. Но в доме я до сих пор не ощущаю нарушения воздухообмена.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Монтаж воздуховодов бывает разным. Иногда требуется не только установка воздуховода, но и вытяжки на кухни. Да, для каждого типа имеется своя конструкция, но можно заказать совмещенную с воздуховодом вытяжку, что позволить сэкономить как ваши средства, так и ваше электричество в дальнейшем. И наоборот – если вам не нужно комплексное решение, не стоит брать, лишь бы было.

  • 25 авг 2011, miroir Ответ на комментарий автор

    Я правильно понял — в готовые кирпичные вытяжки надо устанавливать подходящий по типу воздуховод?

  • 25 авг 2011, автор

    Системы воздуховодов — это одна из возможных составляющих вентиляции здания (дома). Для коттеджей наиболее распространенным считается монтаж гибких воздуховодов из тонкой оцинковки.
    Самое главное, чтобы монтаж воздуховодов увенчался успехом надо заложить их в проект дома, иначе могут возникнуть серьезные трудности, поскольку воздуховоды образуют сеть из труб, переходников, тройников, отводов и т.д. В общем всё это хозяйство надо куда-то прятать и это место лучше всего определить еще на стадии проектирования.