Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 дек 2011, вася

Вытяжка

Совсем недавно закончили ремонт на кухне, осталось только установить вытяжку над газовой плитой. Какие должны быть критерии в выборе этого устройства и на что обратить внимание во время покупки?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    12 дек 2011, мастер

    Здесь основной критерий в выборе только по производительности. Нужно узнать, насколько быстро вытяжка справиться с очисткой загрязненного воздуха на кухне. Рассчитать этот параметр очень просто: площадь кухни перемножается с высотой потолка и получается производительность в куб/м.

  • yawa
    12 дек 2011, yawa

    Вы когда надумаете купить вытяжку для кухни, подбирайте размер так, чтобы она полностью накрывала всю газовую плиту, можно даже немного шире. Если мощности не будет хватать, то она не сможет справляться с излишками дыма, а перебор в мощности только трата денег и конечно, высокий уровень шума. Обратите внимание на гарантийный срок эксплуатации, если фирма солидная, то они дают длительный срок гарантийной эксплуатации.

  • бугор
    12 дек 2011, бугор

    Подойдите к продавцу и расспросите о товаре, как правило, они советуют хорошие модели. Поинтересуйтесь на счет цветовой гаммы, размеров и формы, нам, к примеру, нужна была вытяжка для кухни 60 см, у вас может другие размеры. Да, и нужно сразу определиться с мощностью, от этого зависит, насколько быстро будет фильтроваться воздух в помещении. У нас вытяжка стоит так: тонкая панель, прикрепленная к нижней части навесного шкафа кухонной мебели. В шкафу вырезано отверстие под гофру. Гофра идет к вентиляционному отверстию, получается, что ее вообще почти не видно.