Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 сен 2013, мастер

Причина сухого воздуха в помещении

Метки: воздух.

Зимой купили квартиру в новом доме. Все в принципе замечательно, если бы не одно обстоятельство. Настолько сухой воздух в квартире, что прям «караул» кричи. И цветы страдают, и маленький ребенок стал капризничать. Жена сказала, что летом будет проще. Дожили до лета. И что вы думаете, что-то изменилось? Нет. Не могли бы вы подсказать, по каким причинам так могло получиться, чтобы хоть как-то исправить положение?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    8 сен 2013, yawa

    Мне кажется, проблема именно с вентиляцией, поскольку дом новый, а значит, имеет место быть пластиковое окно, и не одно, а во всей квартире. Так вот притока свежего воздуха с улицы сквозь щелочки, что присутствуют в старых окнах, нет. А непродолжительное проветривание просто не справляется с такой проблемой. Вот и все дела. Кондиционер или сплит-система – вот самое безболезненное решение проблемы.

  • ya_vse_znayu
    8 сен 2013, ya_vse_znayu

    Есть, конечно, и ошибочное мнение на этот счет. Да и не одно. Но самое распространенное, на мой взгляд, что стены дома строят с в который добавляют керамзит. Всем же известно, что керамзит – материал, который испокон века используется в качестве поглотителя жидкости, а значит, он и влагу поглощает. Так вот скажу я вам, это не так. Для того, чтобы поглотить такое количество влаги, причем поглощать его постоянно, нужно, чтобы дом был построен целиком и полностью из керамзита, причем толщина будет впечатляющая, ибо поглощение пойдет как изнутри, так и извне. Но посмеялись и хватит. Зачастую проблема сухого воздуха – следствие неправильно установленной вентиляции. Может быть, даже не в вашей квартире, но точно – в вашем стояке. А еще проблема может быть и с отоплением, но тогда становится непонятным, почему в летний период у вас те же проблемы. Вызывайте мастеров, сотрудников управляющей компании, пусть занимаются своими прямыми обязанностями – обеспечивают комфортное проживание.