Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 мар 2012, вася

Вытяжка работает на «приток»

Помогите разобраться с проблемой – вытяжка наоборот всасывает воздух. При сильном ветре в ванную комнату мусор залетает с улицы и холодный воздух заходит. Такого ведь по определению не должно быть. Как проблему устранить?

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    20 мар 2012, бугор

    В вашей ситуации можно решить вопрос установи в канал вытяжки вентилятор. Также будет неплохо, если поставить клапан, который будет закрывать вход при выключенном вентиляторе. Как вариант, этот канал заглушить, а рядом поискать еще один, обычно в многоквартирных домах их делают минимум два, а то и больше.

  • svetlak1983
    20 мар 2012, svetlak1983

    Пройдитесь по соседям и узнайте, никто не поставил себе в естественный канал вытяжки принудительный вентилятор. Если есть такой момент, то получается, что тяга слабая и воздух не успевает уходить. Также, одна из проблем связана с качеством трубы, проверьте ее на наличие щелей и завалов кирпича. Если сами проблему так и не устраните, можно обратиться к городским печникам, они быстро найдут проблему и за небольшое вознаграждение решат вопрос.

  • ya_vse_znayu
    20 мар 2012, ya_vse_znayu

    Причин такой обратной тяги может быть несколько. Вообще это серьезный вопрос, хотя многим покажется простым. Как вариант, где-то забилась система вентиляции, возможно, что когда строили дом, то архитектор неправильно рассчитал канал и теперь при малейшей помехе тяга теряется. Узнайте у соседей, как у них работает эта вентиляция, если та же проблема что и у вас, то очевидно, что канал забился. Да, и еще, нужно сформировать вопрос правильно, этажность дома, на каком вы этаже живете и пр.