Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 янв 2014, вася

Какой ибп нужен для котла?

Метки: как выбрать.

Нужен источник бесперебойного питания для котла в частном доме. Главное – невысокая стоимость, но вместе с тем – чтобы хорошо работало, чтобы даже микроволновка, электрочайник и стиральная машинка, работающие вместе, не смогли нарушить работу ИБП. Ну и плюс еще собственно сам котел. Мощность где-то около полутора тысяч Вт.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    26 янв 2014, мастер

    Если вы хотите брать источник бесперебойного питания для газового котла, то мне кажется, это именно то, что вам нужно. Я бы рекомендовал ИБП двойного преобразования. Их еще называют онлайн ИБП. Чем они хороши? Тем, что они генерируют выходное напряжение, что ставит их в независимое от входного сигнала положение. Характеризуются они в первую очередь по пусковым перегрузкам. А теперь смотрите, какой нюанс нарисовывается. Внешний аккумулятор на подобные источники бесперебойного питания не ставится, а стоит такое удовольствие хороших денег. А вот стандартные ИБП с отличным синусом и неслышной работой насоса проработают ну час, максимум полтора – два до полного выключения. Если вы берете ради временной потери питания, то этого хватит, а если у вас коммунальные службы не торопятся убирать снег и чинить провода, то такое не пройдет. А если нужно избавиться от скачков напряжения, то да, лучше возьмите стабилизатор и всё. Цены-то иногда на такое оборудование кусаются.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2014, ya_vse_znayu

    Почему вы хотите ради постоянства приобрести источник бесперебойного питания? Мне кажется, в таком случае вполне хватит обычного стабилизатора. Это намного дешевле обойдется. Или вообще, возьмите инвертор. ИБП не будет работать на столько продолжительно, как бы вам хотелось. А вот инвертор обеспечит работу хотя бы котельной, в которой будет находиться все оборудование жизнеобеспечения дома. Да, стоимость у них разная, но и мощность, и даже функционал разный. Так что подумайте еще раз.