Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 май 2011, Винни

Радиаторы sira

Продолжаем нашу беседу... на очереди итальянский радиатор сира. Жду вашего мнения по поводу характеристик этого агрегата.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Мне не понравились радиаторы sira. Во-первых, они короче существенно. Во-вторых, дизайн у них откровенно странный. Какие-то выпуклости непонятные, алюминиевый коллектор. По мне это не в плюс радиатору. Да и межколлекторный канал поуже. Нестандарт какой-то. Вроде бы, усовершенствованная модель, выход должен быть больше, а в то же время, как и все новое – со своими недостатками.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Если я ничего не путаю, то радиаторы sira – это биметаллические радиаторы. Так вот у них мощность должна быть выше, чем у чугунной батареи. Причем, не только у биметаллического, но и алюминиевого радиатора. Теплоотдача у радиатора хорошая, а это значит, что при одинаковом количестве секций с новым радиатором будет даже теплее. Единственный, наверное, минус, это то, что такие радиаторы короче. В принципе, это особой роли не играет, но у кого-то останется кусок необклеенной стены и придется чем-то маскировать. Больше никаких минусов я не вижу.

  • 31 май 2011, Винни

    Друзья, спасибо за ответы. Vantuz, создал отдельную тему про радиаторы керми (kermi), будет желание, отпишитесь! :-)

  • 31 май 2011, Vantuz

    Радиаторы sira (сира) может по-своему и хороши, но я бы предпочёл им радиатор керми.

  • 31 май 2011, Rawschan

    Данилов Максим, не сказал про то, что при покупке искомого монтажного комплекта вы должны знать точный диаметр подводящих труб к отопительному прибору.

  • 30 май 2011, Данилов Максим

    Радиатор сира (sira) — это действительно неплохой вариант. Замечу, что для того, чтобы подсоединить его к системе отопления нужен так называемый монтажный комплект (кран выпуска воздуха, заглушки, кронштейны для крепления радиатора, переходники). Данный комплект в стоимость радиаторов sira, к сожалению, не входит.

  • 30 май 2011, Шурик

    Биметаллический радиатор сира предназначен для монтажа в автономных и централизованных системах отопления. На мой взгляд, это надёжный отопительный прибор, который обладает отличным качеством производства и высокой теплоотдачей. Такие агрегаты обладают большой степенью надёжности и стойкости к коррозиям. Женщин приятно удивит элегантный дизайн, благодаря которому радиаторы sira (сира) впишутся в любую квартиру.