Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 июл 2012, Максим

Подскажите как выбрать по качеству элект. бетономешалку.

Подскажите как выбрать по качеству элект. бетономешалку. С объемом на 120литров я определился . На рынке очень много производителей в основном Китай.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    14 мар 2013, мастер

    Я рекомендую остановить ваш выбор электрической бетономешалки на производителях России. Одно я усвоил и вам рекомендую, этот инструмент не выдерживает тех условий эксплуатации, на которые мы их покупаем, если в Германии ее берет человек для собственных нужд и пользуется раз в год, то у нас на ней пытаются заработать денег. Собственно, это я к чему, покупайте недорогую бетономешалку, отработает она 4-6 месяцев и можно брать новую. Так и дешевле и меньше ремонта, сломалась, выкинул, и купил новую.

  • бугор
    14 мар 2013, бугор

    Буквально 3 месяца назад я сделал свой выбор электрической бетономешалки. Отдал предпочтение немецкой, она и по объему точнее рассчитана с запасом и металл толще. Китай не видел. У нас все как-то больше из Индии и глубинок России везут, но и те и другие также достойного качества.

  • yawa
    13 июл 2012, yawa

    Выбор на сегодняшний день не особо и велик, так как конструкция у всех практически одинаковая, но все же лучше чем лопатой замес делать. При выборе главное обращайте внимание на привод мотора к бочке. Если ременная передача, то следует учесть, что такая бетономешалка будет периодически ломаться в этом узле. При покупке бетономешалки на шестереночной передаче, следите, чтобы этот узел всегда был смазан, так как из-за обилия влаги при замесе эта часть начнет быстро ржаветь. Я бы на вашем месте купил обычную, польской сборки. Зубья металлические на шестерне, электрическая часть сделана хорошо, меня нареканий нет.

  • ya_vse_znayu
    13 июл 2012, ya_vse_znayu

    Мы покупали отличную бетономешалку отечественную, по памяти марку не скажу, если будет возможность, я посмотрю, она на 120 литров, оранжевого цвета. Нареканий нет, крутит смесь любого объема в пределах разумного. Я этой бетономешалкой практически весь дом построил сам, всю смесь с ее помощью делали. Вот только тяжелая она, слишком хлопотно перетаскивать из сарая на улицу и потом обратно. Вот планирую продавать, как закончим возведение стен гаража, так как больше работ не предвидится. Вы из какого региона, может вам моя бетономешалка придется к месту?