Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 янв 2014, мастер

Универсальная лебёдка

Метки: как выбрать.

Доброго времени суток. Живу я в сельской местности, так что можете представить какие у нас дороги. Имеется машина, в принципе по этому поводу я и хочу с вами пообщаться. Недавно после дождя добирался домой на своей машине и застрял в лесу, потому как дорогу размыло. Так я там часа 4 просидел, потому что выбраться, никак не получалось. Спасибо добрым людям, которые проезжали мимо и помогли меня вытащить, а вытащили мою машину с помощью электрической лебедки. Вот после этого случая решил я себе также заиметь такую штуку. Вот только не знаю какую приобрести, конечно хотелось чтобы она была универсальной, чтобы кроме машины и в быту пригодилась. Что вы можете посоветовать мне по этому поводу?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    5 янв 2014, svetlak1983

    Если вы не занимаетесь на своем автомобиле экстремальными видами спорта, то можно приобрести ручную лебедку с двумя крюками. Правда, одному машину с ее помощью вытащить трудно, но возможно. Если же напрягаться вы не хотите, то остановите свой выбор на электрической лебедке, только не путайте со стационарной. Вам нужна такая, чтобы от 12 вольт работала. Так как ее вы сможете от аккумулятора запитать.

  • ya_vse_znayu
    5 янв 2014, ya_vse_znayu

    Я бы посоветовал вам приобрести электрическую универсальную лебедку, только чтобы она работала от 12 вольт. У меня такая имеется, так я проблем с ней не знаю. Первоначальная ее грузоподъемность была около 1 тонны, но я еще доукомплектовал ее специальным блочком и теперь могу поднимать до 3 тонн. Кстати в комплекте также имеется пульт управления через кабель, длиной 6 метров. Но лебедкой можно управлять и без него, потому как имеется и ручное управление. Габариты у нее небольшие где-то 250 на 250 мм и вес хороший, всего 7,5 кг. Да и по хозяйству она меня выручала, например, когда беседку устанавливали, без нее вообще бы не справились. Так что советую отдать свое предпочтение именно такой модели.