Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 июн 2011, Кот Матроскин

Мужики, новая тема для обсуждения - ручной инструмент

Метки: как выбрать.

Даже не скрываю — я больной шопоголик в плане приобретения хорошего ручного инструмента, это моя страсть! Вот и решил малость тоску разогнать и поговорить на любимую тему: работа ручным инструментом — ваши предпочтения.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 4 июл 2011, comp Ответ на комментарий подмастерье

    Подмастерье, специально для тебя тема по работе ручным инструментом — работа лобзиком. Понимаешь, не всякий электроинструмент способен выполнить тонкую работу — то скорость слишком высока, то плавность хода слишком низка... Короче, я думаю, что ручной инструмент еще долгие годы будет актуален, особенно в руках настоящего Мастера.

  • 30 июн 2011, подмастерье Ответ на комментарий danya

    А у меня вопрос — что считается ручным инструментом? Я еще только осваиваю всё и хотел бы иметь четкое представление относительно понятия "ручной инструмент". И попутно еще один вопрос — неужели в век технического прогресса и всеобщей электрификации (прям как по Ленину) работа ручным инструментом остается актуальной?

  • 30 июн 2011, danya

    Ничего удивительного не вижу, я тоже не могу спокойно проходить мимо отдела с ручным инструментом, если есть возможность, то обязательно что-нибудь покупаю, даже если в этом инструменте нет необходимости (как говорится, "в хозяйстве всё пригодится"). Меня, например, больше всего интересует ручной слесарный инструмент, а вот мой друг буквально помешан на токарке... Так что каждому своё, лишь бы всё в дело шло.