Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 июл 2012, Андрей

Сломалась бензопила.

Купил бензопилу макита, гарантия по времени закончилась, пилил ей мало. При очередной распилке заглохла, проверил нет искры, что может быть если это не магнетто. Сервис центр сказал что осмотр только обойдется и гарантии нет.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 28 ноя 2013, Николай

    Много таких случаев нашел в инете. у меня на DCS400 пропала искра, но в положении СТОП есть слабенькая. нужно менять магнето 2 т.р. на заказ. без учета работ. есть умельцы как-то изолируют пробой магнето на корпус - на
    короче, это болезнь макитовская...

  • ya_vse_znayu
    13 июл 2012, ya_vse_znayu

    Двигатель бензиновой пилы в чем-то напоминает двигатель небольшого мотоцикла, по типу мопеда или скутера. Так вот, причину пропажи искры нужно искать с самого начала, магнето также может быть причиной выхода из строя всего агрегата. Так что тестировать начинайте с магнето, после, провода на наличие переломов. Дальше можно проверить конденсаторы или КЭТ, потом бронепровод и конечно саму свечу. Может свеча просто вышла из строя и ее достаточно поменять.

  • бугор
    13 июл 2012, бугор

    Ремонт таких инструментов самостоятельно обойдется еще дороже, так как при разборке корпуса можно повредить другие, еще рабочие детали. Особенно это часто происходит по незнанию, когда так хочется все отремонтировать самостоятельно. Я вам рекомендую не жалеть полторы тысячи рублей и отнести в сертифицированный ремонт так как если они сделают все правильно, бензопила этой марки прослужит еще ни один год.

  • вася
    13 июл 2012, вася

    Насколько мне известно, если инструмент «Макита» и ломается, то происходит это по веским причинам, как правило, выход из строя основных элементов или элементарный износ детали. Чтобы разобраться с поломкой, нужно знать больше информации. Если искры нет, то не только магнето может быть виновато. Я бы рекомендовал вам проверить бронепровод, так как из-за его «пробоя» может быть причина не поступления искры. Также, можно проверить свечу на другой подобной бензопиле.