Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 мар 2013, бугор

Игольчатый валик для выравнивания полов

Решились этим летом на капитальный ремонт. Перечитали много литературы, в принципе, все понятно, но на каком - то сайте нашли список инструментов, которые нужны во время капремонта. Одним из пунктов там указан игольчатый валик. Расскажите, пожалуйста, для чего он нужен и можно ли без него вообще обойтись? Не хочется тратить деньги на ерунду, которую можно сделать самостоятельно или на то, что в ремонте пригодится один раз и будет потом лишь место занимать в доме.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    12 мар 2013, yawa

    Хотелось бы добавить, что применение различных валиков крайне необходимо во время выравнивания полов. Для выравнивания черновой стяжки, например, в зале подойдут широкие валики с иглами порядка 3-4 см, а для выравнивания же конечной заливки стоит использовать валики с меньшими иглами – порядка 1,5 – 2 см. В настоящий момент валики производят из материалов, устойчивых к растворителям, поэтому их можно мыть и использовать повторно. Это значительно упрощает одну из важнейших стадий капремонта – стяжку полов.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2013, ya_vse_znayu

    Капитальный ремонт в Вашем случае, как я понимаю, включает и замена полов, то есть вскрытие, заливка, выравнивание и последующая укладка на заливку паркеталамината? Если же Вы думаете, что разведя смесь и вылив ее на пол, она растечется ровным слоем как вода по полу, то Вы заблуждаетесь. Если Вы хотите получить действительно ровный, идеальный пол, не стоит отходить от общепринятой технологии заливки полов. И здесь большую роль играет как раз этот самый игольчатый валик. Разведение смеси сравнимо с разведением водой сухого молока – разводить нужно тщательно, чтобы не осталось воздушных полостей, благодаря которым формируются комочки. Чтобы избежать комочков, Вам придется воспользоваться именно игольчатым валиком, который будет как бы прокалывать смесь, пока Вы ее размешиваете.