Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 июн 2012, svetlak1983

Экологически чистый дом

Многие из нас не задумываются что же на самом деле такое – экологический дом. В моем понимании это не только конструкция, сделанная из экологических материалов, но еще и здание на которое затрачивается минимум финансовых средств на отопление и содержание. Безусловно, этот дом просто по определению не может вредить экологии. Как вы считаете, что такое экологический дом?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    4 июл 2012, yawa

    В моем понимании экологически чистый дом это как минимум двухэтажный коттедж. На первом или цокольном этаже помещения оборудованы для поддержания комфортного проживания (подсобные помещения, котельная, водонапорная и пр), а вот на втором этаже расположена гостиная, спальня, детская. Обязательно дом должен быть деревянным, окна широкие и высокие пропускающие максимум солнечного света.

  • бугор
    4 июл 2012, бугор

    Если участок небольшой, то построить здание и оборудовать его по всем правилам экологичности и экономичности у вас не получится. Но, могу сказать, что и большая площадь участка тоже не дает особых преимуществ в плане экономичности застройки. Есть один нюанс, если хотите сделать экологичное жилье, то на участке должны располагаться энергосберегающие технологии, к примеру, неплохо было бы если участок больше освещался солнцем и вы большую часть дня не использовали бы искусственное освещение.

  • ya_vse_znayu
    3 июл 2012, ya_vse_znayu

    Сколько работаю в строительной сфере, как правило, не все экологически чистое является экономичным. Так что понятия редко совместимы. К примеру, для строительства деревянного дома необходимо спилить немало деревьев. Как вы думаете, прибавит это к экологии? Опять же, чтобы экономить на отоплении и электричестве можно использовать солнечные батареи или ветрогенераторы, но, стоимость на такие устройства не совсем экономичная.