Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 июл 2011, comp

Кто-нибудь слышал про камины из гипсокартона?

Чего-то не внушает доверия словосочетание "камины из гипсокартона"... Кто "в теме" - расскажите что это такое и вообще считается ли сделанный из гипсокартона камин функциональным?

  • 4 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Это же на сколько нужно быть незнакомым с материалами, чтобы надумать сделать камин из гипсокартона. Все эти бревна, искры, угольки – они портят пол и ковры около камина, а уж гипсокартон испортить – вообще пара дней, и все загорелось. У меня камин всегда ассоциировался с кованой решеточкой, коваными украшениями и прочими железными штучками. А отделка искусственного камина происходит так же, как и обычной ниши. Только размеры не такие, а в остальном – один в один.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Камин из гипсокартона быть не может ни в коем случае. Именно потому, что горюч и токсичен. Да и в большинстве новомодных квартир, если не во всех, просто негде поставить обычный камин. Пожарная безопасность еще допускает подобие сауны, но ни в коем случае не каминов. Электрические камины – максимум, на что могут рассчитывать жильцы многоэтажек. А желающим иметь такой вид отопления, проще сложить печь в своем доме.

  • 4 июл 2011, comp

    Понял, спасибо.
    Я просто сначала подумал, что можно малость сэкономить и заказать камин из гипсокартона у какого-нибудь умельца, который своими руками мне сможет сварганить эксклюзивчик :)
    А сейчас я и сам порылся в интернете и понял, что глубоко заблуждался.

  • 3 июл 2011, glyuk

    Comp, камины из гипсокартона — это всего лишь порталы (декоративные обрамления) для электрокаминов. Так что не рассчитывайте, что в гипсокартоновый камин можно поместить настоящую топку.