Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 дек 2016, бугор

Штукатурка для стен

Метки: штукатурка.

Достаточно долго мониторил форумы, так нормального ответа не нашел на свой вопрос. Вопрос по штукатурке. Интересует сухая смесь, которой можно будет оштукатурить стены из керамзитобетонных блоков. Сейчас пытаюсь разобраться, но до конца следующей недели нужно будет уже закупить. Если ЦПС, то какой именно порекомендуете. Желательно чтобы цена-качество соответствовала и не сильно кусалась. Никогда не думал, что штукатурка для стен такая сложная тема.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 18 дек 2016, прораб

    Гипсовая штукатурка для стен – это зря потраченные деньги на отделку, веди качества в ней никакого. Она осыпается при малейшем неосторожном движении, а тем более если цеплять ее мебелью. Цемент с песком, а поверх штукатурка – это классика, проверенная годами. Она действительно трудоемкая работа, но надежная и испытанная большинством населения. Хотел отметить немаловажный факт, что большая часть технологий и современных отделочных материалов приходят на наш рынок из-за границы, но за границей там и каркасные дома в тренде, это не говорит о их качестве, а о банальной простоте возведения и стоимости, поэтому не за всеми технологиями следует гнаться. Рекомендую использовать проверенное.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2016, ya_vse_znayu

    Стандартная ЦПС и дальнейшая шпатлевка стен – это самый оптимальный вариант. Уверен многие консультанты в магазинах буду укатывать на различные современные и универсальные сухие смеси, но фактически не приносящие достойного результата, а только дорогостоящие. Я сколько не перепробовал способов – ЦПС +шпатлевка будет самым оптимальным результатом. Бывают еще гипсовые смеси рассматриваю, но это исключительно тонкие моменты интерьера, в целом всем подряд не рекомендую. Сразу предупрежу, что нанесения ЦПС на стены – это долго, нудно, но результатом будете довольны. Поэтому лучше будет заказать исполнителя, умеющего это делать, и сами время сохраните и эффект больший будет.