Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 ноя 2011, гурьева мария

Шкаф-купе или простой шкаф?

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Делаем ремонт в квартире, решили поменять мебель, в том числе и шкаф. Не могу выбрать, что лучше: шкаф или шкаф-купе? Нужен хороший, практичный, стильный и желательно не очень дорогой вариант. Квартира у нас небольшая, поэтому желательно и вместительный.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 мар 2015, yawa

    И не только на это нужно обращать внимание, выбирая шкаф-купе или простой шкаф. У меня есть знакомый, который столкнулся сейчас с одной оригинальной проблемой. Он заказал шкаф-купе, но при установке все свелось к тому, что шкаф оказался вмонтирован в пол. А сейчас, спустя столько лет, он надумал менять полы, а шкаф у него до самого потолка. Ну, он же не передвигается, пол ему не нужен был, а как теперь менять? Старые нужно снять, залить, выровнять. А если по высоте промахнется?

  • ya_vse_znayu
    23 мар 2015, ya_vse_znayu

    А вы еще о горках вспомните, почему выбираете только шкаф-купе или простой? Как по мне, так шкафы несут разный функционал, они сами по себе приспособлены для разных помещений. Шкафы-купе представляют за собой больше пространства, они открываются иначе, что может сберечь лишние квадраты. Но обычные шкафы имеют гораздо больше вариантов исполнения.

  • 16 ноя 2011, Ivan

    Мы купили шкаф-купе и в скором времени дверцы у него стали плохо функционировать: они почему-то тяжелее перемещаются по направляющим. Видимо, когда компания их изготавливала, сделали что-то не так (мы не профессионалы и не смогли выбрать качественный щкаф-купе, с хорошим профилем) и теперь обратно перешли на "классику" купили обычный шкаф и не переживаем, ведь у него дверцы могу починить я сам, а там возникали большие трудности (оказалось, что не все комплектующие в нашей модели оказались взаимозаменяемыми).

  • 15 ноя 2011, eliz

    Соглашусь с Варей! Наша прихожая выполнена в особом стиле и в интерьер не вписывался бы обычный шкаф ("перемерили" кучу вариантов), пришлось остановиться на варианте купе. Я особенно этому рада, люблю перед выходом из дома покрутиться около зеркала (у нашего шкафа зеркальные дверцы). К тому же они визуально расширяют пространство, что немаловажно для наших маленьких квартир.

  • 15 ноя 2011, varya Ответ на комментарий Василий Петрович

    А я считаю, что шкаф-купе это отличный вариант, кто хочет сэкономить место в квартире. Его под заказ могут сделать по любым параметрам, а вот обычный шкаф побегай и поищи, что бы подошел в маленькую комнату. Мы тоже долго думали что же выбрать – обычный шкаф или шкаф-купе и выбрали второй вариант и ничуть не жалеем, он очень хорошо вписался в нашу квартиру, очень стильно и со вкусом. А насчет переезда: самим, конечно, сложно будет его перевезти с собой, но если нанять специалистов, то они могут разобрать его на составляющие перевезти в новую квартиру. Тогда вам не придется расставаться со старым шкафом, тратить деньги и покупать новый.

  • 15 ноя 2011, Василий Петрович

    У меня дома стоит обычный шкаф, без наворотов (то есть далеко не шкаф-купе) и я не жалуюсь. Я даже рад этому, ведь совсем недавно нам, наконец-то, удалось переехать и расставаться со старым добрым шкафом не хотелось, мы забрали его в новую квартиру. Шкаф-купе мы не смогли бы с собой забрать по определению, и получается, это были бы выброшенные на ветер деньги, причем немалые.