Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 окт 2011, садовод-любитель

Печь отопительная дровяная

Расскажите какие дровяные отопительные печи бывают. Мне самому приглянулась печь-камин для дома. Очень хотелось бы совместить приятное с полезным )))

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    22 фев 2015, вася

    Если вы хотите именно камин, то ищите камин, если вам нужна печь отопительная дровяная, то и искать нужно печь, а не два в одном. Мне очень нравятся печи Термофор, но у меня к ним любовь давно. У нас печь уже столько лет работает, и не сломалась ни разу. Да, чистим, следим за состоянием – и всё. Слышал, что еще хороши те печи, что работают на брикетах. Только вот людей, которые покупают прессованные опилки и думают, что это топливные брикеты, очень много. По мне – это надувательство со стороны продавца. Но речь не об этом. Главный вопрос – функционал или дизайн вас интересуют больше.

  • ya_vse_znayu
    22 фев 2015, ya_vse_znayu

    Печь отопительная дровяная в качестве твердотопливного источника отопления подходит очень даже хорошо. Я бы сказал – отлично. Особенно в деревенском доме. Большинство печей не только вписываются в декор, но и имеют функциональную верхнюю плоскость. Это весьма удобно. Если брать несколько иную ценовую категорию, то можно даже найти печь с углублением, в которое горшочек с кашей влезет. Домашняя микроволновка, так сказать.

  • 6 окт 2011, glyuk Ответ на комментарий садовод-любитель

    Тогда советую посмотреть финскую печь-камин Harvina 10. в ней предусмотрено место для хранения посуды, внешне весьма компактна, мощность 10 кВт. Только учтите, что под такую печь-камин придется делать отдельный фундамент, поскольку чугунная топка достаточно тяжелая.
    Если подороже выбирать печь-камин, то опять же обращусь к финским производителям и посоветую выбрать дровяную печь-камин Tulikivi. Правда она имеет солидные габариты и в небольшом помещении займет много места.

  • 5 окт 2011, садовод-любитель

    Всем спасибо за ответы, узнал много интересного, особенно понравилась идея установки камина с контуром водяного отопления. Однако меня реально больше интересует печь-камин. Мотивация самая банальная — я обожаю вкусно поесть и сам не прочь постоять у плиты (хобби у меня такое). Так вот, совершенно точно знаю, что в моем случае печь-камин позволит готовить изысканные блюда и радовать ими не только свою семью, но и многочисленных гостей. А что касается несоответствия печи-камина стилистике помещения, то здесь все просто — у нас гостиная оформлена в стиле Кантри, так что он впишется, как нельзя кстати.

  • 5 окт 2011, бродяга Ответ на комментарий glyuk

    А еще есть дровяной камин с водяным контуром. Думаю, что этот вариант ничуть не хуже, чем камин с конвектором. К тому же это своего рода подстраховка в случае проблем с подачей газа и некая замена двухконтурного газового котла.

  • 5 окт 2011, glyuk

    Я здесь видел совершенно чудесный вариант камина с распределителем-конвектором. Фишка вот в чем: в чугунной топке предусмотрены специальные элементы, в том числе и вентилятор, которые способствуют созданию внутри кожуха воздушного потока. Таким образом, прогретый воздух перераспределяется в направлении сверху вниз в продольном направлении топки и в помещение поступает практически по полу или есть возможность его направления по трубам в соседние комнаты. Короче, такой печь-камин является самым настоящим тепловым конвектором.

  • 5 окт 2011, Ivan

    Вопрос-то в чем — а зачем вам в загородном доме, где наверняка есть газовое отопление, а соответственно и плита, печь-камин? Я понимаю, когда камин устанавливают в гостевом зале, он становится изюминкой помещения, определяет его стиль. А вот печь-камин уже никак не впишется в интерьер гостиной. ИМХО

  • В эту сумасшедшую жару мы решили сделать доброе дело и привезти на дачу мою бабушку. Привезли, ей все понравилось кроме одного – в доме должна быть печь. Как я не пыталась её убедить, что в современных условиях она не так уже и нужна – не помогло. Должна быть печь и все тут. Вот и заинтересовались мы вопросом, как сделать печку?

  • Добрый день. Проживаю я в частном секторе, дом довольно большой и с приходом холодов потребление

  • Начал строительство на участке несколько месяцев назад. Сейчас пока стоит вопрос, – с какой стороны

  • Зимой мы не часто посещаем отцовский дом в деревне, так уж сложилось. Отцу много не нужно, он не

  • Здравствуйте. Я живу в небольшом селе, дом всегда отапливали печкой. Ну и на сегодняшний день она

  • Вы знаете, у меня вопрос немного не по сезону, но лучше сейчас, чем осенью. Хотелось бы в своем

  • Это опять я)
    Терзают меня смутные сомнения — сначала хотел теплый пол делать исключительно из

  • Мне срочно нужен котел. Как всегда «во время» я осознал тот факт, что неожиданно наступила зима и

  • Прежде, чем приступить к монтажу отопительной системы в своем доме, необходимо максимально внимательно подойти к изучению вопроса «Как и по какому принципу стоит выбирать котел». А факторов, влияющих на этот выбор более чем достаточно.

  • Хотим попробовать пожить в этом году зимой в загородном доме. На участке подготовлена скважина и