Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 дек 2013, мастер

Подскажите теплоизоляционные панели

Метки: как выбрать.

Добрый день. Проживаю я в частном секторе, дом довольно большой и с приходом холодов потребление газа очень возрастает, так как отопление в доме, газовое. В итоге в месяц за оплату газа приходится отдать не малую сумму. Вот я и решил утеплить с наружи свой дом, так как слышал, что в дальнейшем экономия будет хорошая. Знакомый посоветовал использовать теплоизоляционные панели. Но о таких, я еще не слышал, знаю лишь о минеральной вате и пенопласте. Может, вы мне подскажите, что собой представляет этот утеплитель?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    4 дек 2013, прораб

    В принципе если вы располагаете финансами, то послушайте совета вашего знакомого. Ведь при монтаже теплоизоляционных панелей вы избавитесь от отделочных декоративных работ. потому как плита состоит из теплоизоляционного материала – полиуретана и отделочного слоя – клинкерной плитки. Такое объединение двух материалов позволит создать индивидуальный и красивый фасад вашего дома. Этот материал может применяться для отделки зданий выполненных из любого материала. А полиуретан, используемый в теплоизоляционных панелях, по своим характеристикам намного превосходит пенополистирол и минеральную вату.

  • ya_vse_znayu
    4 дек 2013, ya_vse_znayu

    Да действительно цены на энергоресурсы растут стремительно, и чтобы нам хоть на чем ни будь сэкономить, приходится применять альтернативные методы. Один из них это утепление стен, позаботившись о теплоизоляции, вы сэкономите на отоплении. Что касается теплоизоляционных панелей, то они предназначены для повышения теплозащиты как жилых, так и общественных зданий, выполненных из кирпича, бетона, дерева и камня, а также с помощью их выполняется наружная декоративная отделка этих зданий. Теплоизоляционные панели очень часто используют при утеплении каркасно-щитовых домов, ведь они экономят до 60% тепловой энергии. Так что можете, смело утеплять свой дом с помощью теплоизоляционных панелей.