Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 ноя 2014, svetlak1983

Чем покрасить батарею

Метки: как выбрать.

У меня вопрос, наверное, самый глупый, который может быть. Чем покрасить батарею? Освободили в одной комнате угол и, сделав перестановку, освободили батарею. А она там такая облезлая, что смотреть страшно. Вина полностью наша – мы ни разу ее не красили, поскольку не могли до нее добраться, а вот теперь не знаем, что с нем делать. Может, просто помыть да обычной краской ее покрасить?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    21 ноя 2014, прораб

    Идеальной краски для батареи нет. Есть лишь ряд условий, которые должны выполняться. Точнее, ряд требований, предъявляемых к краске. В первую очередь краска должна обладать высокой термостойкостью. Вы же батарею красите, а не плинтус. Вы должны учитывать тот факт, что зимой батареи очень и очень горячие. Значит, нужно, чтобы краска выдерживала перепад температур и не лопалась. Краска должна быть устойчива к истиранию, поскольку, красите вы не часто, а вот мыть все же желательно хотя бы раза два в год. Вода, тряпка… ну вы меня поняли. На банке с краской должна быть пометка, что она предназначена для металлических поверхностей. А еще я вам категорически не советую алкидные краски. Они имеют специфический запах, и что самое противное, запах может остаться и после того, как краска полностью высохнет.

  • ya_vse_znayu
    21 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Нет, дело, конечно, ваше, чем вы будете красить батарею, но в порядок ее привести перед этим нужно обязательно. По возможности не только помыть, но еще и обработать. Есть специальная щетка, которую насаживают на дрель. Щеткой убираются все лишние слои краски. Возьмите какой-нибудь смывочный раствор, нанесите его на батарею и укутайте ее на часик. За это время большая часть краски отойдет сама, и вам будет гораздо проще. Если боитесь, что дрель испортит батарею, возьмите шпатель. В принципе, после нанесения смывочного раствора должно хватить и его. Вы сожжете даже не наносить лишних грунтовок на батарею, но очистить ее следует обязательно.