Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 авг 2012, svetlak1983

Строительство домов из легкого бетона

Мой дачный домик деревянный и практически сгнил. Дачный участок очень хороший, у меня большой сад из фруктовых деревьев. Участок продавать не хочу, думаю возвести новый небольшой домик. Недалеко от дачного массива стоит котельная, которая отапливает поселок городского типа и использует в качестве топлива уголь. Шлаку просто ужас, как много, мне подсказали, что можно построить дом из шлакобетона. Кто может подсказать, что это за материал, какие его характеристики?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    26 мар 2013, мастер

    Прекрасные теплоизоляционные свойства обеспечивает строительство домов из легкого бетона, поскольку главной их особенностью являются замкнутые поры, заполненные воздухом. Это достигается применением при изготовлении пористого бетона использование пенообразователя, особым поризующим веществом, который воздействует на цемент так, что в нем образуются поры.

  • прораб
    26 мар 2013, прораб

    Строительство домов из легкого бетона очень выгодно. Здания из них получаются с высокими теплотехническими и акустическими показателями, вес постройки сравнительно низкий, что немаловажно при строительстве многоэтажных домов. Имеет значение и стоимость строительства, которая вместе с трудовыми затратами может снизиться на 50-60%. Есть легкие бетоны конструкционные, используемые для возведения несущих стен и перекрытий, теплоизоляционные, которые применяют в качестве звуко- и теплоизолятора и комбинированные, то есть используемые в обеих областях применения.

  • бугор
    31 авг 2012, бугор

    Процесс приготовления шлакобетона не сложен. Нужно приготовить сухую смесь в соответствующей пропорции из песка, шлака и цемента, добавить в тщательно перемешанную смесь известковый или глиняный компонент (консистенции «кефира»), залить воды и все совместно тщательно перемешать. Применять в производство полученный шлакобетон можно в течение двух часов с момента добавления воды в смесь. Шлакобетон укладывается слоями (до 200 миллиметров в толщину) в съемную опалубку и трамбуется, штыкуется. Опалубку можно снять через трое суток. В течение семи дней готовая конструкция должна стоять накрытой (не допускать попадания прямых солнечных лучей) в жаркую и сухую погоду конструкцию из шлакобетона необходимо увлажнять.

  • ya_vse_znayu
    31 авг 2012, ya_vse_znayu

    Насколько я знаю, при возведении зданий с малой высотой используют легкие бетоны. В приготовлении легких бетонов используют следующие составляющие: в качестве наполнителей применяют – шлак, опилки, керамзит, солома и множество других материалов, а в основе вяжущих компонентов используют – цемент, гипс, известь или глина. Шлакобетон, изготавливается с использованием наполнителя из топливного или металлургического шлака. Стоимость шлакобетона на порядок ниже кирпича, а вот теплоизоляция в несколько раз превышает теплоизоляцию кирпича. При правильной конструкции фундамента здания и выполнении необходимых требований к гидроизоляции, возведенные стены из шлакобетона на таком фундаменте могут нести свои конструкционные способности более полувека.