Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 сен 2011, Evgen

Из какого кирпича лучше строить дом?

Посоветуйте из какого кирпича строить дом? Одни говорят, что силикатный самое то, другие убеждают, что дом строить надо только из керамического. Жду советов.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Да мне кажется, вообще не стоит вопроса, из какого кирпича строить дом. Нужно брать гиперпрессованый. Берете гладкий кирпич нужного вам цвета. Плотность у него процентов на 30 выше, чем у силикатного. Правда, и цена у него почти в два раза выше. А еще можно попробовать взять недорогой строительный кирпич и облицовочный. Стена из двойного кирпича – сама по себе не будет требовать такого утепления, как обычная. Вам останется только обшить дом снаружи и всё.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Александр

    Вопросом, из какого кирпича строить дом, озадачиваются абсолютно все начинающие строители, которые решили самостоятельно заняться возведением жилища, причем, неважно, где – на даче или на своем участке под постоянное проживание. Понятно, что облицовочный отпадает сразу, и выбрать остается всего ничего – обычный строительный, силикатный, гиперпресованный, клинкерный, печной, поризованный и прочее. Исходя из технических характеристик, проводимости и цены, я бы предпочел силикатный. При средней цене у него еще и теплопроводность отличная.

  • 23 июл 2013, Максим

    а как насчет газоблоков. Можно ли из использовать для стойки дома?

  • 12 окт 2011, Александр

    Лучше дом строить из керамического кирпича. Облицевать силикатным.

  • 14 сен 2011, подмастерье

    А мне кажется, что надо посмотреть из какого кирпича строили дома раньше, еще в царской России. А ведь тогда всё практически строили из керамического кирпича и дома стоят до сих пор и перестоят все силикатные, современные. А то, что воздух сухой в керамике будет, так ведь можно увлажнитель воздуха поставить, это не так страшно, как повышенная влажность.

  • 13 сен 2011, comp

    Не берусь утверждать, что сделал лучший выбор, но когда сам выбирал из какого кирпича строить дом, то остановился на силикатном. Сначала планировал из керамического строить, тем более, что по цене и тот и другой у нас практически одинаково стоят, но строители-профессионалы отговорили, мотивируя тем, что в таких домах всегда очень сухой воздух. Короче, выбрал силикатный кирпич.