Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 дек 2014, прораб

Керамзитобетонные блоки

Я тут задумался о материалах для строительства жилого дома. Мне очень хочется знать, кто и что думает по поводу керамзитобетонных блоков. Как они себя ведут при строительстве, почему они настолько дешевы? Может быть, материал и в самом деле хорош, а его недооценивают? Я бы вот взял, но меня смущает и непопулярность материала, и цена.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    31 дек 2014, ремонтник

    Что касается плюсов и минусов керамзитобетонных блоков. Я не знаю, почему вы считаете их непопулярными, когда треть строительства идет именно керамзитобетонными блоками. Они легкие, но прочные. И вместе с тем имеют гораздо больший размер, что экономит ваши средства при строительстве. Да, теплопроводность у блока низкая, но она увеличивается пропорционально толщине стены. Керамзитобетонный блок можно использовать при строительстве небольших домов, коттеджей не более трех этажей в высоту. Для строительства гаража – отличный стеновой материал. Опять же, цена за сам блок весьма приличная. Если вы посчитаете, то за такой же объем кирпича (именно объем) вы отдадите значительно больше. Еще блоки влагоустойчивы и устойчивы к перепадам температур, что очень важно для тех регионов, где такое случается каждую осень – зиму. И что мне больше всего нравится, сам состав блока исключает возможность появления грибка на стенах. Вот это, я вам сразу скажу, жирный плюс. Ни плесени, ни грибка – ничего!

  • ya_vse_znayu
    31 дек 2014, ya_vse_znayu

    Ну, как и любого бетона, у керамзитобетонных блоков существует своя маркировка, это первое, что нужно знать о материале. В зависимости от ваших потребностей, и заказывать нужно разные блоки. Еще момент – количество щелей в блоке. Чем больше щелей, тем легче блок. Могут быть восьмищелевые, могут быть двущелевые блоки, могут быть полнотелые, а могут быть и четырехщелевые. Теплопроводность у них у всех различается, вес также сильно разнится. Отсюда и разное количество блоков в поддонах.