Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 июн 2012, бугор

Необходимо сделать стены толще

Много кто спрашивает, как увеличить пространство комнаты за счет утончения стен, а мне нужно наоборот, стены сделать толще. У нас в доме стены очень тонкие, как перегородки, так и внешние стены. Все слышно как будто сидишь на улице, и мне рядом все рассказывают. Знаю про звукоизоляцию, гипсокартонные стены, но может и есть что-то более глобальное? Какой материал для утолщения стен будет оптимальным? Может использовать слой бетона?

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    13 июн 2012, yawa

    Самый надежный материал для таких целей это кирпич. Для стен просто выкладывается рядом стоящая перегородка и таким образом стена расширяется, что обязательно повлияет на звукоизолирующие способности старой стены.

  • прораб
    13 июн 2012, прораб

    Для того чтобы максимально грамотно подойти к решению вопросов по звукоизоляции помещений, нужно обращаться только к специалистам. Подрядная бригада сможет, во-первых, рассчитать необходимый объем работ, закупить качественные материалы для звукоизоляции и со всей ответственностью смонтировать все материалы на стену. Было время, когда для таких целей использовали гофрированный картон, но сегодня современных материалов для звукоизоляции предостаточно, к тому же они не только хорошо могут звукоизолировать помещение но и теплоизолировать стены от проникновения холода из вне.

  • ya_vse_znayu
    13 июн 2012, ya_vse_znayu

    Бетоном вы тут не поможете, нужны материалы, которые легко и быстро монтируются прямо в квартире. Я так предполагаю, что лучшим материалом на такой вот случай будут минвата или какой-либо ее аналог. В среднем, минвата занимает толщину около 5 см. Все это нужно зашить в гипсокартонную систему, или если не хотите работать с гипсокартонном. Можно использовать пластиковые панели, но все равно обрешетка нужна в любом случае.