Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июн 2011, Винни

Отделка фасадов камнем

Хочется получить информацию по теме «отделка фасадов частных домов». В первую очередь, интересует отделка камнем, но и другие варианты тоже рассматриваются.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Да, то, что недешевое удовольствие - отделка фасада камнем, это однозначно. Дело даже не в стоимости самого камня, сколько в стоимости отделочных, подготовительных и основных работ. Сначала на дюбели сажается экструдированный пенополистирол, потом на него наносится акриловая грунтовка. Она должна быть специальная, кварцевая, типа «Бетонкварцконтакта». А поверх грунтовки еще и сетка армирующая. Резаная или осколочная плита сильно увеличивает время кладки камня, поскольку собрать рисунок, не оставив при этом большие дыры, очень сложно. А после укладки еще и моют, затирают швы и покрывают лаком.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Отделка фасада камнем в последнее время стала очень популярна. Большой популярностью пользуется отделка натуральным камнем. Да, удовольствие не из дешевых, но смотрится это настолько богато, держится облицовка настолько долго, что цель оправдывает вложенные средства. У нас делают облицовку гранитом и облицовку песчаником.