Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июн 2015, мастер

Выбор пирога стены

Метки: стены.

Всем привет из Сибири. Сейчас занимаюсь строительством, нужно определиться с выбором пирога стены. Вариантов я уже слышал достаточно, но мне советовали вполне стандартные решения. Может, есть какой-то онлайн калькулятор, который бы мне подсчитал в процентах теплоизоляцию, потерю тепла или еще чего-то? Ну, не могу я сам определиться с выбором. Дело не в деньгах. У нас будет свое отопление, за которое я буду платить не по стоимости газа на человека, а заплатил за куб – получил куб. я не хочу терять драгоценное тепло, иначе и смысла нет дом-то строить, ели на него будет уходить больше, чем на содержание пент-хауса.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    5 июн 2015, бугор

    Значит так, варианты, конечно, хорошие, но не все они пригодны для Сибири. Даже около столицы первый вариант крайне невыгоден в плане отопления и прочего. Лучший вариант, я считаю, последний. И пароизоляция имеется, и вместо плиты минеральной ваты можно просто пенопласт положить. Вообще, мне кажется, утепление поризованного блока должно быть минеральной ватой и пенополистиролом. В таком случае стены не будут холодными, теплоизоляция будет на должном уровне. Можно попробовать газоблоки в деле, но к ним тое нужна будет минеральная вата, хотя бы 50. Можно брать газоблок 300, минвата, вентзазор и кирпич. Тоже хороший вариант. И вентиляция, и утепление, и строительный материал не из самых плохих.

  • yawa
    5 июн 2015, yawa

    А говорите, вопрос не в деньгах. В них, батенька, только в них. Если вы имели в виду, что готовы разориться на утепление и отделку – это другой вопрос. Наименьшее тепловое сопротивление будет в случае поризованного блока и облицовочного кирпича. максимальное сопротивление, которого вы сможете добиться, будет в случае кладки в полтора кирпича, пароизоляции, минплитиы толщиной в 10см и облицовочного кирпича. Между ними есть пара средних вариантов – поризованный блок, пароизоляция, минплита десятка, облицовочный кирпич или поризованный блок, минплита десятка, вентзазор и облицовочный кирпич.