Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 ноя 2011, Саша

Сколько стоит дом построить?

Уважаемые строители, дайте, пожалуйста, приблизительный ориентир по стоимости строительства коробки дома: - из бревна - из кирпича - из пеноблоков - из бруса с утеплителем. Прошу чисто по стоимости коробки, без учета фундамента и крыши. Дом планируется по площади не более 150 м2, два этажа, на ленточно-монолитном фундаменте размером 8,5х10 м.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    11 апр 2015, yawa

    Ну, треть стоимости накинуть – это круто. Я узнавал, сколько стоит дом построить. В фирме сказали – не мучайтесь, отдайте полмиллиона и возведите канадский дом. Вот и весь разговор. Парень, что строил по соседству из блоков, сказал, что в общей сложности на материал ушло около трехста. А еще отделка, внутренняя и внешняя и прочее.

  • ya_vse_znayu
    11 апр 2015, ya_vse_znayu

    Была у меня мыслишка посчитать, сколько стоит дом построить. Все уперлось в материал и найм рабочих. Если вы строите сами – стоимость ниже, но мастера берут прилично. У нас в регионе в среднем было в прошлом году 8 рублей кирпич, 20 рублей блок. Но клали парни очень быстро – сосед пристрой делал. а чтобы посчитать стоимость дома нужно знать и его площадь, и его этажность. Да и так много чего еще по мелочи уйдет – все равно к цене можно смело накидывать 30%.

  • 9 дек 2011, Сергей на стройке 15 лет

    Дешевле всего шпалы б\у (говорю сразу при правильной отделке ни вреда ни запаха не какого проверено временем и не на 1 доме),следующее по цене пеноблок.А в общем самое дешовое и материал и стоймость работ в м.кубическом это правельном утеплении разницы нет хоть из пустых бутылок стройте.

  • 28 ноя 2011, comp

    Исходя из личного опыта могу приблизительно обозначить сколько стоит построить дом из кирпича, правда у меня коробка в 2 этажа тянет на 200 м2. Итак, в 2,5 кирпича стены с учетом усложнения (эркера) и с железобетонными перекрытиями обошлись мне что-то около 2,2 млн. рублей. Соседи говорят, что дорого, но сразу обозначу — я вообще строительства не касался, все доверил СМУ и ничуть не пожалел, т.к. люди свое дело знают и при строительстве соблюдали все мыслимые и немыслимые СНиПы и ГОСТы.

  • 28 ноя 2011, Кот Матроскин

    Если интересно, то почитайте статью "Сколько стоит дом построить", там более конкретно расписано, как рассчитывать стоимость строительства дома.

  • 28 ноя 2011, maximus

    Я, если честно, полагаю, что вопрос "сколько стоит дом построить" несколько некорректен. Во-первых, большое значение имеет в каком регионе собираетесь строить (чем ближе к столице — тем дороже любое строительство). Во-вторых, не самое последнее место занимает географическое положение: где-то есть лесозаготовительный цех и цены, соответственно, ниже, где-то неподалеку кирпичный завод. В общем очень много факторов, способствующих удорожанию или удешевлению.
    Например, мои родственники подсчитали сколько стоит дом построить из пеноблоков в ивановской области. Исходными данными стала стоимость незаводских блоков и дешевая наемная рабочая сила в виде гастарбайтеров почему-то из Армении. Получился дом в 2 этажа площадью 180 квадратов стоимостью 400 т.р. на блоки, 200 т.р. на работу и примерно столько же на клей и арматуру.

  • Расскажите, пожалуйста, что из себя представляет технология несъемной опалубки из пенополистирола.

  • Господа хорошие, у меня тут проблема появилась странная, вроде бы все ясно, но решить проблему я не

  • Хочется получить информацию по теме «отделка фасадов частных домов». В первую очередь, интересует

  • Нужны дельные советы — родственники собрались частный дом строить и сейчас носятся по проектным

  • Можно ли это как-то решить иначе?

  • Что скажете по-поводу возведения стен из шлакоблока? Подойдет ли этот материал для сооружения

  • Как понять каркасное строительство,я просто только недавно начел задаватся вопросами строительства.

  • Между мной и моими друзьями в последнее время завязался горячий спор о пеноблоках и строительстве из них. Лично я являюсь приверженцем этого уникального по своим индивидуальным характеристикам строительного материала. Чтобы доказать друзьям свою правоту, я решил собрать все весомые аргументы до кучи, перечитал огромное количество специальной литературы, ознакомился с отзывами профессиональных строителей и даже сам проводил кое-какие опыты над пенобетонными блоками.
    Чтобы информация, собранная мною не пропадала зазря, я решил поделиться ею и с форумчанами.

  • Всё никак не определюсь из чего строить дом. Есть знакомый парень, который за символическую плату

  • Строим небольшой домик для отдыха как зимнего, так и летнего. Планировалась постройка хоть