Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
В Новый год с новым интерьером: создаём цвет праздника
17 дек 2014, прораб

В Новый год с новым интерьером: создаём цвет праздника

Метки: краска.

В приближении Нового года журналы и сайты о стиле жизни уже полны советов о том, как встретить праздник, где, с кем и в чем. Город наполняется новогодней иллюминацией, магазины - новогодними коллекциями и атрибутами праздника. А мы все, словно дети, ждем и верим, что новый год обязательно будет лучше предыдущего и привнесёт новые краски в нашу жизнь. Зачем же ждать? Новые краски могут уже принести радость, причём в буквальном смысле.

Ирина Крашенинникова, дизайнер интерьеров и эксперт английского бренда красок Dulux.

По опыту знаю, что в любом празднике самое лучшее - это его подготовка. А уж к празднованию Нового года это относится в полной мере. Украшение дома, покупка ёлки, упаковка подарков и, наконец, вечером 30-го - создание шедевральной "шубы", которая должна обязательно успеть хорошенько настояться, чтобы стать важнейшим блюдом новогоднего стола. Каждый год мы проходим один и тот же круг радостных предновогодних хлопот, которые и составляют суть волнительной подготовки к самому главному празднику года. А потом он наступает: ура, салют и всё… В этом году я точно знаю, как продлить это волшебное ощущение праздника на весь год. Надо перекрасить стены! Да-да! "Шубу" съедим 1 января, ёлку разберем 15-го, и от праздника не останется и следа. А вот новый цвет стен и настроение им заданное останется с вами на весь год!

- Вот, что я предлагаю: помимо подарков друзьям и родственникам, перед Новым годом купить еще две банки английской краски Dulux, валик и широкую кисть. Включить фантазию и не бояться экспериментов. А в качестве основы использовать новый тренд по работе с краской и стенами, который британские эксперты цвета назвали «Слой+слой».

Эта новая модная тенденция в окрашивании стен очень мне нравится, и я хочу ее опробовать на стенах, например, своей гостиной. Эта тенденция выражается в объединении сближенных и тонко сочетающихся оттенков вместо одного отдельно взятого цвета. Ключевым здесь является сочетание разных цветов, в основном мягких и пастельных. А использование выцветающих, слоистых и матовых материалов добавляет стенам ощущение глубины.

Итак, берем два пастельных цвета: основной цвет раскатываем валиком по всей стене, дополнительный - наносим широкой кистью, добиваясь эффекта рукотворности и живости. Не старайтесь наносить второй цвет ровно по линеечке. Чем артистичнее получится, тем лучше. В Новый год с новыми стенами! По-моему, замечательное пожелание)) Творите!

Александр Безвушко, архитектор - дизайнер интерьеров и эксперт английского бренда красок Dulux.

На мой взгляд, новогодние праздники - замечательный повод украсить домашнее пространство и по - новому взглянуть на старые предметы в доме. И это прекрасное время, чтобы проявить фантазию! Но я рекомендую создавать новогоднее убранство в стилистике и цветах уже имеющегося интерьера. Скорей всего новогодний декор в стиле "кантри" со свойственным ему буйством красок и множеством деталей не подойдет интерьеру "хай-тек".

Даже если ваш интерьер выполнен в стиле минимализма, добавьте несколько скромных деталей, которые не будут выбиваться из общего настроения комнат, но помогут создать в доме новогоднее настроение.

Разумеется, традиционными цветами Нового года и Рождества являются цвета зимнего леса, оттенки хвои, красный и белый. Однако совсем не обязательно брать на вооружение только их. Главное, использовать чистые, сочные краски.

Великолепно будут выглядеть украшения из золотистого, серебристого материалов, а также насыщенного глубокого синего (например, 90BG 11/101) и фиолетового цветов (70RR 16/116).

Смело экспериментируйте с безобидными свечами и подсвечниками, текстилем, всевозможными венками, гирляндами и наконец, елочными игрушками. Елка – главный, но не единственный атрибут новогоднего праздника. Совсем не актуально сейчас перегружать ее украшениями, наоборот, выбирайте для нее немного неброских игрушек двух, максимум, трех ключевых цветов.

Конечно, волшебный эффект рождественскому и новогоднему интерьеру предаст освещение. Садясь за праздничный стол, стоит на время отказаться от верхнего освещения в пользу свечей и электрических гирлянд, нарядных светильников. Ну а если же приближающийся год вы предпочитаете начать с кардинальных перемен - перекрасьте стены! Ярко красная (30YR 21/505) или зеленая (90GY 21/472) стена весь год будет напоминать о новогодних торжествах, создаст в комнате эмоцию страсти, привлечет внимание к декору.

На такой стене, например, можно развесить не только семейные фотографии, но и акцентные декоративные элементы. Ярких красок вам в новом году!

  • 2 Комментарии
  • 1 Похожие публикации
  • ремонтник
    23 окт 2015, ремонтник

    Ну, честно говоря, красный цвет – не единственный способен создать настроение. Можно обойтись пастельными тонами во время косметического ремонта. Достаточно подобрать необходимый теплый оттенок, и комната станет намного уютнее, чем была. Да, при капитальном ремонте и мебель заменить не лишне будет, но на это не всегда есть финансы. И плюс ко всему, я сильно сомневаюсь, что кто-то решится делать ремонт в преддверии новогодних или иных праздников.

  • yawa
    23 окт 2015, yawa

    Нет, ну новогодние цвета, конечно, это хорошо, но вы представляете, вы покрасите все стены красным цветом в рождественскую эйфорию, например. А вам потом в этих стенах жить и летом, и зимой, и вообще круглый год. Создание атмосферы – это замечательно, но когда это переходит все рамки – тут уж не до праздничного настроения.

  • Современного человека со всех сторон окружают дома и различные строения, имеющие фасады. И, хотя сегодня для оформления внешнего вида домов часто используют фасадные материалы из пластика, стекла, металла, композитных материалов, но краска для фасадных работ все также востребована потребителями, как и несколько десятилетий назад. О том, какие виды фасадных красок бывают, и как правильно выбрать фасадную краску, будет рассказано в данной статье.

Вопросы

  • Очень нужна недорогая, но качественная керамическая краска в качестве утеплителя. Ну, некуда уже

    бугор 8 лет назад
  • У меня возникли сложности с покраской фасада дома (деревянного дома): не могу зачистить старую

    Карлуша 12 лет назад
  • Я так понимаю, что при наружном утеплении стен, например пенополистиролом, следующим этапом отделки

    Amber 12 лет назад
  • В продолжении темы нового сруба — подскажите какая фасадная краска по дереву не требует ежегодного

    Игорь1 12 лет назад
  • Никогда не думал, что штукатурка для стен такая сложная тема.

    бугор 7 лет назад