Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 мар 2011, Matriza

Технология герметизации швов

Хоть формально и наступила весна, но у нас на улице ещё достаточно холодно. Включать обогревательные приборы сейчас как-то глупо... вот я и задался вопросом: «А куда из моего дома уходит тепло?» Всё оказалось очень банально: плохая герметичность швов между панелями. Подскажите, пожалуйста, как правильно можно произвести герметизацию межпанельных швов?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    22 май 2014, yawa

    Мне больше всего нравится технология герметизации швов с помощью монтажной пены. Само собой, этот вариант герметизации подходит для швов небольшого размера, поскольку стоимость этого герметика довольно высока. Зато пена заделает все пустоты, она выдерживает колебания температуры, долговечна. Но если швы большого размера, то можно комбинировать пену с утеплителем из пенополиуретана.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2014, ya_vse_znayu

    Технология герметизации швов с внутренней стороны заключается в накладке цемента, алебастра, гипса. Подойдет любой герметик, но сначала разберитесь, может быть шов нужно очистить от остатков старого герметика. Иначе через некоторое время вам снова придется заниматься заделкой швов. Для швов больших размеров, возможно, придется использовать трубчатый уплотнитель из пенополиуретана. Но выбирать его нужно немного большего размера, чем сам шов, так как трубку нужно будет плотно затолкать в шов.

  • 5 мар 2011, Kuzma

    Считаю, что лучшей технологией герметизации швов является так называемый «тёплый шов». Осуществить подобную герметизацию межпанельных швов можно, используя герметик, утеплитель, и полиуретановую пену.

  • 5 мар 2011, Eugenia

    Извините, что лезу в малоизученную мной тему, но знакомые недавно столкнулись с подобной проблемой. Вот я и решила по памяти восстановить ход событий. Они не стали заморачиваться над вопросом: «Как произвести самостоятельную герметизацию межпанельных швов?», поэтому решили вызвать спецов. Для этого нужно подать заявление в управляющую компанию (как вариант в ТСЖ). Оттуда приезжают, определяют фронт работ, и вызывают промышленных альпинистов. Сама герметизация швов занимает один световой день.

  • 5 мар 2011, Шурик

    Matriza, если у вас действительно нарушена герметизация швов, то её нужно ликвидировать не только из-за холода, но и чтобы избежать таких проблем как грибок, сырость, почерневшие стены и т.д.
    Мне известны такие виды герметизации швов как
    1. заделка пустых швов (так называемая первичная герметизация межпанельных швов);
    2. масштабный ремонт стыка вашего дома (вторичная герметизация межпанельных швов).
    Однако самостоятельно я не советую вам выполнять такой вид работы, здесь лучше уступить место специалистам. ИМХО.