Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 фев 2011, садовод-любитель

Мужики, провал кто-нибудь газобетон своими руками делать?

Поделитесь опытом, хочу научиться газобетон сам делать, почитал отзывы по нему и понял, что домик-дачка, построенный из газобетона будет что надо.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 9 ноя 2011, Kassie Ответ на комментарий grekk

    If not for your writing this topic could be very cvonoluted and oblique.

  • 9 ноя 2011, Mitchell Ответ на комментарий grekk

    Wonderful expalnatoin of facts available here.

  • 23 фев 2011, maximus

    Однозначно дешевле и проще купить готовый газобетон, а чтобы его сделать своими руками придется изрядно попотеть. К тому же реально не получится подобрать самому нужный состав, там ведь помимо всего прочего еще и шлаки могут быть. Еще такой момент — если хотите сделать сами газобетон для постройки, например, жилого дома, то придется следовать ГОСТам и СНиПам. То есть, если я не ошибаюсь, для возведения дома из 2-3 этажей марка бетона должна быть не ниже D500 и даже, если вам удастся сделать блоки из газобетона самостоятельно, то придется заранее предусмотреть устройство железобетонного армопояса под перекрытия. Надеюсь вы в курсе, что газобетон довольно хрупкий, особенно в самом начале (это он потом приобретает все большую прочность).

  • 23 фев 2011, Кот Матроскин

    Я не уверен, что делать газобетон самому выгодно, но относительно процесса его изготовления кое-что сказать могу. Значит так, для того, чтобы изготовить газобетон необходима вода, цемент, гипсовый камень, известь, измельченный кварцевый песок и алюминиевая пудра. Все ингредиенты, естественно, берутся в определенных пропорциях, каких именно не знаю и тщательно перемешиваются. Затем заготовленную смесь надо поместить в теплую камеру с повышенной влажностью, смесь в ней поднимется, как тесто и застынет. После этого надо напилить из полученной массы блоки и поместить ни много, ни мало в автоклавную печь (имеется у вас оное оборудование?). В ней блоки газобетона будут дозревать при температуре 200 градусов под давлением около 8-12 атм.
    Только у меня вопрос — а оно вам надо? Столько мучений и затрат?

  • 22 фев 2011, grekk

    Ну, чтобы газобетон своими руками кто-то делал я не слышал, а вот аналог Дюрисола мой двоюродный брат в Белоруссии делал. Построил из самодельных блоков два двухэтажных дома почти 15 лет назад и ничего — стоят дома, очень тёплые оказались.