Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 янв 2016, бугор

Срочно устранить протечку кровли на даче

Метки: дача, крыша.

Ребят, у нас тут пошла оттепель внезапно. И мы решили проверить на даче крышу. Приехали и обнаружили протечку, я не знаю, сколько времени еще будет стоять такая теплая погода, но решено срочно ликвидировать протечку. Скажите, как это сделать. Возможно, есть какие-то временные меры, которые помогут перезимовать крыше, чтобы потом заменить ее целиком?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    8 янв 2016, мастер

    Временное устранение протечки – это в любом случае заплатка. Какую ставить – нужно решать исходя из того, какая у вас крыша. Если это железо, то можно и наварить, попробовать холодную сварку. Если это лист профнастила, то заменит его можно и сейчас. Если у вас рулонная кровля была, то да, растопить кусок рубимакса можно. Только не стоит забывать, что при высокой температуре материал начнет гореть а не плавиться. В идеале нужно варить, но если нет такой возможности сейчас на даче, то возьмите просто неглубокую тару, положите кусок, разведите костер. Как начнет плавиться, заливайте протечку. Только изнутри все же чем-то нужно фиксировать. Сами понимает – в дыру не налить так, чтобы сразу все встало как надо.

  • вася
    8 янв 2016, вася

    У меня есть несколько абсолютно нереальных вариантов. Это просто и быстро. И главное – дешево. Вы можете взять герметик на силикатной основе, изнутри прибить к дереву дощечку, если есть такая возможность. А сверху прореху залить герметиком. Можно просто поставить заплатку. Можно залить чем-то, что временно приостановит течь. Как вариант, можно растопить кусок рубимакса или чего-то похожего. Есть еще один вариант, но это совсем для ленивых. У меня сосед так делал. пошел в рекламное агентство и выкупил старый баннер. Он большой, сделан из водонепроницаемой ткани, обработан к тому же. Он его просто натянул по крыше и зафиксировал. Сказал, пару лет простоит и хорошо, а потом будем думать. И вам, как вариант, на зиму вполне хватит.

  • Что прикажете делать? Как выбрать? На что, кроме цены, опираться?

  • Дом-долгострой таки дождался, чтобы его закончили. По сути, у нас был лишь фундамент и стены,

  • После урагана, у соседей на участке сорвало крышу дома. Возникла необходимость строить новую. Я поучаствовал в этом процессе как мог. В общем, дальше будет мой небольшой рассказ о том, как построить крышу своими руками.

  • У нас в магазинах появилась новая черепица, полимерпесчаная. Смотрел на состав – на четверть

  • Добрый день. Лет пять назад перекрыл крышу на своем доме. Времени прошло как бы немного, но я

  • Делаем скатную кровлю, знаний практически нет... дом деревянный на бетонном фундаменте, глубина

  • Вы живете на верхнем этаже и у вас жутко холодно? Вы начинаете задумываться над тем, как утеплить крышу, но не знаете с какой стороны к этому вопросу подойти? Вы не понимаете, что можно и нужно сделать, чтобы стало хоть немного теплее в вашей комнате? У вас ощущение, что над вами находится большая труба, которая забирает все тепло? Тогда вам точно нужно прочитать этот материал, в котором я расскажу о том, как утеплить крышу.

  • Что такое односкатная крыша? Тут все должно быть понятно из названия – это крыша, которая сделана из одной плоскости и та, при этом, наклонена. Это самый простой вариант строительства крыши. А вот о том, как сделать односкатную крышу своими руками – мы сейчас с вами и поговорим.

  • Здравствуйте. Осенью закончили строительство дома, постройку сдали еще до холодов, где-то в начале

  • Здравствуйте. Планирую построить себе дом, на данный момент занимаюсь его проектом и подготавливаю