Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 июл 2012, Анастасия

Перекрыть крышу ондулином

Здравствуйте, мне придётся самой перекрыть крышу ондулином, как можно скорее. Может пойти дождь. ООООчень страшно, дом высокий (2 этажа). Дайте чертёж лестницы пожалуйста? Заранее благодарна, Анастасия.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 июл 2012, бугор

    А я вам предлагаю использовать не лестницы, а леса. Делается такая конструкция элементарно, можно из подручных средства, а лучше, если леса будут покупными или арендованными. Рама крепится в земле и раскашивается дополнительными укосами. С двух сторон лесов крепятся дополнительные тяги (распорки), которые в результате становятся похожи на крестообразные элементы, таким образом, придавая лесам жесткости и устойчивости. Когда первый этаж лесов установлен, и все закреплено, остается только набирать следующие этажи из других элементов. Все делается как конструктор, просто и быстро, но главное это намного надежнее и удобнее чем использовать лестницу. Кроме как основного подъема человека, леса можно использовать как перевалочный пункт для поднятия на крышу ондулина.

  • ya_vse_znayu
    6 июл 2012, ya_vse_znayu

    Лестница подобного типа делается быстро и просто. Нужно взять два бруса, толщиной не менее 50х50 мм. Выставляются шириной как для обыкновенных лестниц не более полуметра. Делаются ступени под ваш шаг, как удобно. После берется еще два бруса и делается упор о фасадную часть дома, для большей надежности брусья можно прикрепить к стене дома. Обязательно при первом подъеме нужно закрепить лестницу у начала кровли. Во-первых, делается это для дополнительной жесткости, во-вторых, таким образом, лестница случайно не упадет на землю и вам не придется спускаться рискованными способами.