Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 мар 2013, прораб

Стропильная система односкатной крыши

Метки: крыша.

Внезапно появилась возможность приобрести неплохой автомобиль по низкой цене, знакомый срочно продавал. Авто купил, а ставить его некуда, гаража нет. Дом построил, заселился, гараж пока не успел построить, хотя в планах было возведение постройки в следующем году. Придется срочно менять планы, чтобы построить дом для автомобиля. Решил, что это будет пристрой к боковой части дома с односкатной крышей. Нужен совет по монтажу стропильной системы крыши для гаража.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    7 мар 2013, бугор

    Если планируете сделать пристроенный гараж, сэкономив тем самым на материалах, то делайте крышу таким образом, чтобы дождевая или талая вода не попадали в щель между домом и гаражом, то есть край крыши дома должен находить на крышу гаража и иметь водосток. Монтаж стропил на гараж выполняется с напуском 30-40 см дальше наружной стены, и укрепляют длинными анкерными болтами. Когда стропила готовы можно приступать к изготовлению обрешетки из бруса или досок. Шаг расположения элементов обрешетки и частота зависят от того, какой кровельный материал вы собираетесь использовать, то есть чем тяжелее кровля, тем чаще располагается обрешетка. Для гаража можно выбрать любой кровельный материал: шифер, ондулин, гибкая или керамическая черепица, профилированные или оцинкованные листы.

  • ya_vse_znayu
    7 мар 2013, ya_vse_znayu

    Если дом построили, то с гаражом уж справитесь, односкатную крышу сделать легче, чем двухскатную. Схема элементарна: делаете балки под наклоном к противоположной от дома стене и упираете их на подпорки, высота которых зависит от желаемого угла наклона кровли.