Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 май 2011, Наташа

Промерзает потолок в частном доме

Метки: потолок.

Помогите, подскажите что делать? В загородном доме потолок из плит перекрытия. Плиты положили не ровно, все буграми и лесенками, и промерзает. Как его отремонтировать с наименьшими затратами?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Между прочим, здесь может быть очень много причин для промерзания потолка. Давайте лечить комплексно. Заполняете все пустоты очень тщательно, герметизирующими мастиками выполняете водозащиту. А уплотняющими прокладками осуществляете теплозащиту. Увеличиваете слой теплоизоляции в чердачном помещении. Проверяете всю систему водоотвода. И проверяете стены на влажность. Если где-то стена отсырела, ее нужно сушить и постоянно следить, чтобы дальше не отсыревало.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Вот расскажите мне, как можно так халатно относиться к загородному дому? У нас даже на даче домик сделан так, что можно смело исключить промерзание потолка. И мне кажется, здесь дело не в выравнивании плит, а в том, что вы должны были с самого начала сначала утеплить крышу. Даже изнутри это можно сделать спустя несколько лет. Полагаю, хотя бы небольшое помещение – чердачок у вас имеется. А значит, его и начните утеплять. Мин. вату наверх однозначно. А вот насчет пола я вам не скажу. Правильно говорят – недостаточно данных.

  • 18 май 2011, maximus

    Информации маловато. Напишите какого типа крыша в доме, есть ли чердачное помещение или мансардное, какие именно плиты перекрытия (железобетонные?), какое отопление. Просто так сейчас давать советы бессмысленно, поскольку не удастся докопаться до причины промерзания потолка.
    Не исключено, что у вас просто неправильно организована вентиляция, в следствии чего на потолке скапливается конденсат. И, если есть чердачное неотапливаемое помещение, то из-за возможных межплитных щелей происходит промерзание.
    Короче, ждем более полных исходных данных.