Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 мар 2012, никита

снег

крыша веранды примыкает к фронтону дома,в этом месте скапливается соорудить спойлер чтобы этого не происходило

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    17 июл 2015, мастер

    Система обогрева крыш – это очень дорогое удовольствие. Проще всего и дешевле всего этот участок прочищать от снега вручную. А если же это проблематично, тогда придется раскошелится на обогрев крыши. Тогда вы можете либо обратится к профессионалам, и вообще не парится: они вам все нарисуют, распланируют и просчитают, либо соорудить самостоятельно. Тогда ищите и изучайте материал – в двух словах это не описать.

  • прораб
    17 июл 2015, прораб

    Проще всего этот участок вам заделать профнастилом. Т.к. он легкий, долговечный, дешевый, да и по цвету его можно подобрать. Снег он выдержит. Я из него снегодержатели (козырьки) делал.

  • 13 окт 2012, BigV

    Я тоже думаю над этим вопросом - поставить спойлер (несколько самодельных - скажем из жести, "спойлеров") на крыше примыкающего к моему соседского гаража - ветер задувает в это угол (перед выездом из моего гаража) массу снега - с крыш моего и соседского и это большая проблема в снежную - снег будет лететь в сторону.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2012, ya_vse_znayu

    О каком спойлере идет речь я не понимаю, но реально вам поможет только система обогрева крыши. Сейчас много устройств, которые предполагают прокладку подогревающего кабеля по водостокам, карнизам и самой крыше в местах, где больше всего нарастает шапка снега и наледь. Получается, что избавиться от снега можно с помощью электричества. Я пользуюсь таким методом в разгар зимы и во время таянья снега, в этот период года днем тепло, а ночью морозно. В результате крыша страдает от постоянных перепадов температуры. Включаю на ночь, и в итоге у меня круглосуточно происходит таянье снега. Сосулек нет вообще и никогда. Так что и вам советую.