Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 июл 2014, мастер

Стеклосетки армирующие

Метки: отзывы.

Добрый день. Собрался в этом году утеплить фасад своего дома. В качестве материала выбрал пенопласт. Как это делается, наблюдал у знакомых, правда окончания процесса я не дождался, но как обшили им стену, еще застал. Сложностей я в этом никаких не увидел, а вот стоимость работы, просто заоблачная. Завтра собираюсь ехать за материалом, но как мне сказали, что кроме пенопласта и клея, необходимо еще стеклосетку приобрести. Вроде она служит для оштукатуривания пенопласта. Как я уже говорил, что до конца монтажа я не был, вот теперь пришлось обратиться к вам за помощью. Расскажите, что это за стеклосетка, обязательно ли ее применять и как?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    18 июл 2014, вася

    На сегодняшний день, ни одни качественные штукатурные работы не выполняются без применения армирующей стеклосетки. С помощью ее очень сильно повышается прочность штукатурного слоя, а ведь именно это приводит к увеличению его срока службы. Сетка является экологически чистым материалом, поэтому ее можно применять не только для оштукатуривания фасадов, но и в нутрии помещений. Во время проведения штукатурных работ сетка просто утапливается в свежий раствор и сверху покрывается еще одним слоем штукатурки. При этом сетка оказывается в середине слоя, в результате чего получается прочная монолитная система.

  • ya_vse_znayu
    18 июл 2014, ya_vse_znayu

    Для того чтобы поверхность была качественно оштукатурена, ей требуется армирование. Штукатурные стеклосетки для этого и предназначены, так что без их применения просто нельзя. Для изготовления данной сетки используется ткань и стекло. Она имеет химическую нейтральность, устойчива к воздействию щелочей, влаги и обладает высокой прочностью. Армирующая сетка из стекловолокна удобная в использовании, имеет небольшой вес, экологически чистая и вовсе не горит. Когда будете приобретать ее, то обязательно обратите внимание, чтобы ячейка сетки была не менее 5 мм. При оштукатуривании пенопласта, на него для начала наносится штукатурка, а затем в нее утапливается стеклосетка. После этого наносится еще один слой штукатурки.