Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 июн 2014, бугор

Дом из бутылок

Метки: отзывы.

Доброго времени суток форумчане. Недавно в дачном поселке приобрел себе участок. На нем кроме контейнера под хозяйственный инвентарь и огромной кучи пластиковых бутылок ничего нет. Зачем старым хозяевам нужны были пластиковые бутылки, я до сих пор понять не могу. Оформлением документом и всем остальным занимался брат, но за бутылки мне он ничего не говорил. Вначале я думал их спалить, но их так много, что боюсь с соседями поругаться по этому поводу. Чтобы вывезти на свалку, нужно машину нанимать. Так вот я для них решил другое применение найти, поострить небольшой флигель. Я такое по телевизору видел, как люди огромные дома возводили из бутылок. Может и старые хозяева хотели сделать тоже самое. Вот только как это делать я понятия не имею, может, кто в курсе как такой чудо домик построить?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    6 июн 2014, прораб

    Дом из бутылок, я конечно не строил, но забор приходилось. Причем получилась довольно массивная конструкция. Для строительства мне понадобилось все бутылки засыпать землей, а потом уложить на цементно-песчаный раствор. Затем горлышки бутылок обмотал между собой веревкой, для армирования и поштукатурил. Не знаю, сколько он мне прослужит, но уже 3 года стоит. Я думаю, и дом таким же образом можно построить.

  • ya_vse_znayu
    6 июн 2014, ya_vse_znayu

    Действительно дома из бутылок это реальность. Правда раньше для этого использовались стеклянные бутылки, ну а сейчас в ход идут и пластиковые, что стало еще более практично. Конечно процесс строительства дома из пластиковых бутылок не такой уж и сложный, но весьма изнурительный, так как каждую бутылку необходимо предварительно засыпать землей или песком. Фундамент под ваш флигель можно сделать ленточный или бутовый, большой разницы нет. Укладывать бутылки нужно на песчаный раствор. Когда стены будут полностью возведены, на них укрепляется сетка-рабица, ее можно одеть на горлышки бутылок. Затем стены штукатурятся, шпаклюются и красятся. Ну а кровля делается, как и в обычном доме.