Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 сен 2013, ремонтник

Какие водосточные системы лучше

Метки: отзывы.

Вот решил заняться капитальным ремонтом своего загородного дома. Потому как с момента его покупки, а это уже лет 15 прошло, я никаких ремонтных работ не проводил. На данный момент меняю кровлю, уже утеплитель кинул, с завтрашнего дня металлочерепицу стелить начнем. Но тут день два и водосточные трубы, тоже устанавливать нужно будет, а я их даже еще не приобрел. Потому как даже не знаю, какие лучше выбрать. Вот может, вы мне подскажите, какие водосточные системы лучше. Я думаю, кто ни будь из вас, уже устанавливал или хотя бы опыт, какой ни будь есть

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    29 сен 2013, svetlak1983

    Я, уже как 6 лет назад установил себе водосточную стальную систему с полимерным покрытием. Она сделана из оцинкованной стали, и покрыта с двух сторон пластиком. И хочу вам сказать, что ни каких претензий я к этому материалу не имею. За сколько лет трубы до сих пор как новые, иногда, в основном после зимы, смываю с них грязь. Ну а что касается коррозии, или же где то чтобы лопнула труба, я еще этого не замечал. Если взять во внимание другие материалы, то здесь, ни чего вам не подскажу, а этим водостоком я доволен.

  • ya_vse_znayu
    29 сен 2013, ya_vse_znayu

    Да, на данный момент есть с чего выбрать. Это раньше кроме оцинковки ничего не было, а сейчас можно встретить и с ПВХ, и с оцинкованной стали с полимерным покрытием, и даже из меди. Что касается водостоков из оцинкованной стали, то у них одно преимущество, их низкая стоимость, ну а так они не долговечны и через год теряют свой вид. Больше можно сказать о оцинкованной стали покрытой полимерным покрытием. Эти трубы не теряют свой вид даже спустя много лет, да и качество остается прежним. Если же обратить свое внимание на водостоки из меди, то это дорогое удовольствие, хотя они практичны и долговечны, но устанавливаются они в основном под керамическую черепицу. Самым распространенным и недорогим вариантом считаются водостоки из ПВХ, во-первых, они обладают самым большим разнообразием цветов. Во-вторых, эти трубы имеют все необходимые качества, ну а в-третьих, осуществить монтаж такого водостока под силу человеку совсем далекому от строительства. Так что взвесьте все и сделайте ваш выбор.