Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 май 2014, вася

Скрытые дефекты в строительстве дома

Доброго времени суток форумчане. Свое совершеннолетие уже отпраздновал и решил перебраться от родителей уже в свое жилище. Захотелось мне что-то самостоятельной жизни, причем зарабатываю я неплохо и этого, вполне хватает, чтобы не сидеть у них на шее. На данный момент подыскиваю себе квартиру, причем не слишком убитую, а такую, что если понадобится, только “косметику кинуть” и можно было жить. У вас хотел бы попросить совета по поводу всех нюансов, на которые мне нужно обратить внимание при покупке. А то приятель, приобрел себе квартирку, вроде все нормально, а пришла зима и у него стены начали сыреть. Когда коснулись глубже, то выяснилось, что это швы между панелями плохо заделаны, якобы дефект строителей.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 май 2014, yawa

    Конечно, чтобы продать квартиру, вам никто не скажет о ее недостатках и то, что получилось с вашим приятелем тому пример. Чтобы такой беды не приключилось с вами нужно тщательно обследовать всю квартиру. Ведь дефекты могут быть не только в межпанельных швах, которые лучше всего выявить снаружи здания, просмотрев, нет ли на стенах трещин. Также необходимо уделить внимание крыше, особенно квартире находящейся на последнем или предпоследнем этаже. Если вы не собираетесь делать капитальный ремонт, посмотрите состояние водопроводных и канализационных труб, это также проблемные участки.

  • ya_vse_znayu
    23 май 2014, ya_vse_znayu

    Такое встречается очень часто в панельных домах. Негерметичность межпанельных швов это один из серьезнейших недостатков. Конечно, трещины могут появиться со временем, например при посадке дома, но зачастую это вина застройщиков, которые во время строительства халатно отнеслись к герметизации швов. В общем, такую квартиру лучше не покупать, так как такие дефекты приводят к появлению грибка и плесени, а в комнате всегда будет сыро и холодно. Чтобы выявить эти проблемные участки, необходимо со стороны улицы внимательно рассмотреть все стены и углы квартиры. Заметить дефекты будет несложно, так как видны лопнувшие швы. Внутри помещения нужно обратить внимание, не проступил ли где грибок, это также повод для беспокойства.