Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 май 2014, мастер

Дом из контейнеров

Добрый день. Получилось мне в дачном поселке, практически даром, приобрести участок. Он давно там был заброшен, а хижина, просто домом это не назовешь, уже давно развалилась. Да и сараев здесь нет, просто участок земли. Конечно, огородничеством заниматься я не собираюсь, так сад небольшой хочу вырастить, а вообще здесь места очень хорошие для рыбалки и охоты, а это моя слабость. Строить дом как-то сильно накладно, подумываю тоже какую-нибудь хижину смастерить, правда хотелось, чтобы она была понадежнее. Прошел по поселку и увидел что-то типа домика из контейнера, меня это сильно заинтересовало, так как у брата еще с советских времен морской контейнер стоит, который он все на металл думает порезать. Вот я у вас и хотел бы поинтересоваться, можно ли самому сварганить из него домик?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 май 2014, yawa

    У меня была подобная ситуация. И я вам скажу довольно неплохая идея. Уже третий год я выезжаю на все лето на дачу, причем со всей семей и живем мы в домике из контейнера. У нас есть небольшая спальня, кухня и даже санузел. Все это легко можно сделать самому. Для этого потребуется хорошо утеплить его и обшить внутри, лучше всего деревянной вагонкой. Перегородки можно сделать из гипсокартона или же смастерить деревянный каркас и обшить той же вагонкой. В качестве утеплителя используйте базальтовую вату, она пожаробезопасна и в нее можно спрятать проводку. Ну а если установить какое-нибудь отопление, то в нем можно жить круглый год.

  • ya_vse_znayu
    23 май 2014, ya_vse_znayu

    Почему бы и нет, такие домики очень часто можно встретить в дачных поселках. Причем это своеобразная крепость от вандалов. Мощный фундамент для него не требуется, достаточно будет столбчатого фундамента. Ну а какой вариант оформления выбирать, все зависит от вас. Можно просто установить одну дверь и пару окон, поставить стол со стульями и кровать для отдыха. Это будет самый обычный дачный вариант, здесь же в каком-нибудь углу, можно выделить место под садовый инструмент. А можно с такого контейнера сделать и домик со всеми удобствами, разбив его с помощью перегородок на небольшие комнаты и утеплив. В таком жилище можно и жить.