Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 авг 2013, svetlak1983

Древесно-полимерный композит

Метки: отзывы.

Интересует возможность построить причал на нашей турбазе из жидкого дерева. Вроде бы что-то слышали, причем, только положительные отзывы, но ничего существенного, к сожалению. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу этого материала. Ведь при словосочетании «жидкое дерево» такая ерунда в голову лезет – вам не передать.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    25 авг 2013, ремонтник

    Зачастую древесно-полимерный композит используют в качестве деревянного настила. Очень выгодное отличие – наличие свойств пластика, устойчивость к огню, насекомым. Влагоустойчивый материал не требует дополнительного покрытия лаком или краской. Если вы решили переделать причал, лучшего материала вы и правда не найдете. Материал универсален, монтируется очень легко, плюс ко всему, благодаря своей прочности позволит сэкономить, причем как на материале, так и на инструментах и сопутствующих материалах для монтажа. Можете взять пилу, рубанок, самые обычные гвозди – материал выдержит абсолютно все. По желанию вы можете покрасить свой причал вместе с перилами. И перекрашивать хоть два раза в год. А теперь еще один момент, который приятно греет душу самым экономным строителям. Древесно-полимерный композит пригоден к вторичному использованию. То есть, грубо говоря, во время переработки жидкое дерево не теряет своей пластичности, ударопрочности и жаропрочности.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2013, ya_vse_znayu

    Для начала, давайте о том, что из себя представляет жидкое дерево. Другими словами, его еще называют древесно-полимерный композит. Это полимер и органический наполнитель в одном флаконе. Зачастую присутствуют химические добавки в виде полиэтилена, поливинилхлорида и полипропилена. Даже не смотря на добавки, материал этот экологичен, приятен глазу и удобен в эксплуатации. Из древесно-полимерного композита изготавливают как пирс, так и покрытие для пола, а также сайдинг и много всего полезного.