Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 окт 2012, прораб

Как выбрать моющий пылесос?

После приобретения частного дома большой площади пришли к выводу, что проводить уборку вручную практически невозможно, и необходима покупка моющего многофункционального пылесоса. Очень нужен совет по приобретению, какой пылесос лучше купить, чтобы справлялся с большим объемом работ? Нужен аппарат качественный и доступный по цене.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    8 окт 2012, yawa

    Если хотите приобрести надежный аппарат, то совершайте покупку в крупных магазинах и торговых центрах, где дадут гарантию на 1-3 года. Кроме того, в таких магазинах реже можно нарваться на подделку, особенно это касается известных мировых фирм.

  • бугор
    8 окт 2012, бугор

    Я бы порекомендовал выбирать моющий пылесос в зависимости от резервуара для заливки воды, который должен быть не менее 4-5 литров, в противном случае во время уборки пылесосом придется постоянно менять воду. Для частного дома идеальным вариантом будет бачок на 8-10 литров, такого объема вполне достаточно для уборки всего дома.

  • ya_vse_znayu
    8 окт 2012, ya_vse_znayu

    Моющий пылесос действительно полезная и нужная вещь, моя супруга от него просто в восторге. С его помощью можно очищать любые поверхности, в том числе: линолеум, ламинат, деревянный пол, ковры и ковровые дорожки, только то, которые на искусственной основе, а также можно удалять пыль с мебели, стен, кафеля, природного или искусственного камня и т.д. Даже мытье окон и зеркал теперь сводится к минимуму, достаточно выбрать специальный режим на пылесосе. При выборе устройства в первую очередь обращайте внимание на его мощность, чем она выше, тем лучше будет качество уборки. Причем лучше смотреть данный показатель не на пылесосе, а в техническом паспорте, так как указанная на коробке и изделии мощность является максимальной, которая поддерживается в первую минуту работы, затем снижается на некоторое количество пунктов.