Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 окт 2010, Элен

Пробковые полы отзывы

Метки: пол, отзывы.

Решили сделать ремонт в загородном доме. Знакомые советуют постелить нам пробковые полы - отзывы о них очень хорошие. Но меня немного пугает то, что этот материал не очень крепкий, а следовательно, ненадежный. По крайней мере, как женщина, я знаю, что обувь на пробковой подошве не очень у меня долго держится. Возможно, мои опасения слишком преувеличенные. Но не хотелось бы тратить зря деньги на то, что долго прослужить не может. С другой стороны, муж поспрашивал у своих знакомых об укладке пробкового пола, судя по отзывам, осуществляется она довольно просто.

  • 11 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 25 сен 2014, svetlana Ответ на комментарий обида

    Вам просто не повезло((( Не надо было покупать в Лерау Мерлен. Они неизвестно, что завозят.

    Сами по себе полы из пробки - и красивые, и теплые, и легкие в уборке. У меня дома клеевая пробочка лежит уже больше 4 лет. Одни положительные эмоции. Очень рада, что решилась в свое время и на кухне постелить вместо кафеля. очень практично оказалось)

  • 20 сен 2014, обида

    Добрый день! Решили купит пробку. Пошли в Леруа Мерлен, т.к. нам очень нахвалили, что цены низкие и вроде как по качеству нормально, а когда стали укладывать пробку, то начали ломаться замки как будто сделаны из бумаги. Я очень расстроилась, укладчик сказал, что может пролежать долго, но не факт. Как вот теперь её эксплуатировать? Если она так себя ведут в процессе укладки что будет потом? А ещё обиднее, когда потом нашла в других магазинах еще дешевле, но оказывается что мало того что переплатили еще и качество оказалось отвратительное . А так хотелось теплых полов
    Теперь понимаю что прослужат они мне не долго. Может кто сможет помочь советом как сделать так чтобы они про служили хоть какое то время.

  • 11 ноя 2013, Diana

    У меня пробковый пол лежит уже 5 лет и пока существует лишь 2 существкнных недостатка - пол, который лежит вблизи окна(под прямыми лучами солнца)- не заметно днем, а вот вечером видно. И второй - действительно на нем отстаются вмятины. Даже на качественном и хорошем пробковом за счет, обычно, не однотонной пробковой доски, их не видно.

  • 6 дек 2012, Ekaterina Ответ на комментарий Дмитрий

    Кстати мы тоже приобретали на Чистопольской

  • 6 дек 2012, Ekaterina

    У самой пробковый пол уже как 8 лет. Нам очень нравится, и теплый, и приятный, и красивый. Слышала, что и на здоровье хорошо влияет. А то что "покрылись сплошь трещинами и взбугрились"... Думаю дело в том, что не качественно была уложена пробка, качество лака и клея тоже очень важно, в общем нужно брать у проверенных фирм. И еще поняла, что лучше всего стелить клеевую, а не замковую.

  • 19 ноя 2012, Дмитрий Ответ на комментарий Редиска

    Мы тоже постелили пробку лет пять назад. Всё отлично держится, не меняет формы и приятна для ног. Возможно вам попался просто некачественный материал/подделка.. Знаю, что качество во многом зависит от , думаю, Вы можете обратится по гарантии в фирму, откуда Вы брали материал, они должны отреагировать.
    Мы сами покупали в "Дом пробки" Чистопольской, 20Б; качеством пока очень довольны.

  • 7 окт 2012, izprobki

    Качественный материал и профессиональные установщики, желательно от того магазина где приобретаете товар, просите полный сервис и гарантию как у нас.
    Успехов вам и непокупайте без установки и гарантий

  • 26 окт 2010, Марфа Васильевна

    О пробковых полах могу сказать только хорошее. Сколько лет ими пользуемся – никаких проблем и забот не знаем. Может, вы, Редиска, нарушили технологию. Ведь так бывает со многими, когда они не профессионалы в каком-то деле. Не обязательно делать все своими руками. Лучше все-таки доверять специалистам. Тогда и пробковые полы отзывы будут иметь совсем другие.

  • 26 окт 2010, Редиска

    А у нас на пробковые полы отзывы не очень хорошие. Мы постелили год назад их по всей квартире. Так вот от жары этим летом они покрылись сплошь трещинами и взбугрились. Теперь мы не знаем, как от них избавиться. Но у наших друзей, наоборот, о пробковых полах отзывы только хорошие. Может, мы просто попали на некачественные пробковые полы. Или что-то не так сделали. Вот соседи нам говорят, что самый лучший вариант – это клеить пробку на подготовленное основание, тогда она не образует вмятин и не коробится. А на тот момент мы этого не знали.

  • 26 окт 2010, Мари

    Серж, Вы не написали о том, что пробковые полы покрываются различными покрытиями и прикрепляются разными способами – клеевым и водяным. У нас пробковый пол на кухне и в гостиной уже лет пять как был постелен. Так вот, наши пробковые полы отзывы имеют только положительные.

  • 26 окт 2010, Серж

    Элен, на Ваш вопрос очень легко ответить. Вводим в поисковую систему Гугль запрос: пробковые полы отзывы и читаем, что о них пишут продающие компании и простые люди. Сначала компании. Пробка делается из специального дерева – пробкового дуба. Это значит, что материал этот экологически чистый. Пробка очень приятна на ощупь, не электризуется, не покрывается пылью, не способна вызывать аллергическую реакцию. Пробка не впитывает влагу, значит, не гниет, не образует на своей поверхности вредных грибков. Пробка не поддается горению и пробку не любят мыши и крысы. Пробка отличается прочностью и долговечностью. И теперь посмотрим, что пишут люди. Пробковые полы приятны на ощупь, мягкие и всегда теплые. Но не очень прочные, возможны вмятины от острых каблуков или других предметов.