Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 янв 2013, прораб

Отделка чулана

В кладовке не разбирались уже много лет, только складывали туда ненужные вещи. Когда решили привести ее в порядок, то ужаснулись, сколько там ненужного хлама, который давно нужно было выбросить. Теперь чулан почти пустой и видно обшарпанные стены и ужасные полки. Придется ремонтировать и отделывать чулан, только не могу выбрать материалы и придумать как сделать полки. Поделитесь советом и опытом.

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    28 янв 2013, yawa

    Не согласен, что отделка стен не важна, очень даже важна, тем более если делать гардеробную. В таком случае нужно будет монтировать яркое освещение и будут видны все недочеты, вряд ли будет приятно лицезреть стены, которые отделаны первым попавшимся материалом, так что ко всему нужно подходить ответственно.

  • мастер
    28 янв 2013, мастер

    В чулане отделка стен не имеет принципиального значения, можете отделать МДФ или ПВХ панелями, использовать моющиеся обои или покрасить, а вот к полкам отнеситесь ответственно, так как от материала их изготовления и типа конструкции зависит удобство пользования, долговечность полок. Полки можно сделать самостоятельно, для этого из брусков соорудите каркас от пола до потолка с высотой полок необходимой для вас, только бруски предварительно отшлифуйте и покрасьте лаком. На каркас укрепите полки, их лучше сделать из гладкого металла или пластика, чтобы вещи на полках не царапались и не стирались.

  • ya_vse_znayu
    28 янв 2013, ya_vse_znayu

    Я свой чулан переоборудовал в гардеробную. Отделал стены пластиковыми панелями, сделал перекладины для вешалок с одеждой, полки для обуви и часть полок отвел под сезонные ненужные временно вещи. Получилось очень удобно и функционально. На пол постелил линолеум, потолок просто зашпаклевал и покрасил.