Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 дек 2011, ремонтник

Нужна помощь по плитке

Разъясните сложившуюся ситуацию. Перед тем как укладывать плитку, мы сообщили рабочим, что хотим делать межплиточный шов минимальный. Купили крестики на 1 мм. После того как пол был выложен, стали заметны слегка выступающие края на стыках. Скорее всего, в этих местах будет некий дискомфорт при хождении особенно босиком. Подскажите, чья это ошибка, наша потому что шов захотели минимизировать или рабочих? И еще, нужно мнение, можно ли заново переложить плитку? Очень она уж дорогая.

  • 5 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • мастер
    21 май 2015, мастер

    Согласен, помощь по плитке нужна руками, а не словами, но на своем же примере тоже можно поучиться. Например, после того, как вы снимете старую, и она придет в негодность, возьмите пару хороших осколков и попробуйте сами ее выровнять. Да, можно и на дощечке положить на цемент, подогнав ее как можно ближе. Заодно и вопросы отпадут.

  • svetlak1983
    21 май 2015, svetlak1983

    Словами оказать помощь по плитке практически невозможно – у вас она от этого лучше не ляжет. По поводу положить плитку заново – тоже сомневаюсь, что такое возможно. Если у вас получилась нестыковка, то это можно считать браком укладки, кто в этом виноват – рабочие или вы, что не углядели, решать вам, но на будущее помните, что даже при минимальных швах можно уложить плитку так, что не будет ни щелей, ни переходов – идеально ровная поверхность.

  • yawa
    29 дек 2011, yawa

    У меня дома была похожая проблема. Покупал плитку на распродаже, очень понравилась, да и цена была заманчивая. Но когда привез дамой и принялся за укладку, то понял что она практически вся бракованная (хоть и Итальянская). Рисунки и края вообще не получалось совместить. Пришлось всю выкидывать и покупать новую.

  • вася
    29 дек 2011, вася

    Я думаю, что во всем виноваты вы, нужно было контролировать процесс на стройке. А вы все бросили на самотек. Плитку покупали вы, крестики тоже. Нужно было сразу, и проверять насколько плитка ровная и не стоит грешить на укладчиков. Я когда покупаю плитку, сам почти каждую перепроверяю. Скорее всего, у плитки есть небольшие выпуклости в центре. К сожалению, переложить такую плитку не получиться, только срывать и выкидывать или сверху новую укладывать.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2011, ya_vse_znayu

    Плитку легко проверить. Если она не ровная, то видно сразу, приставьте металлическую линейку к плоскости по разным местам плитки и все увидите. Причины, скорее всего в ваших мастерах. Так как при наличии швов даже в 1 мм специалист может положить плитку без существенных отклонений по плоскостности.

  • Я занимаюсь фасадными работами уже порядка 10 лет. Обычно, вопроса, чем пилить керамогранит не

  • Хочу вам рассказать несколько моих секретов укладки напольной плитки своими руками. Мне, за мою насыщенную ремонтную жизнь попадалось множество различных плиток и даже мозаику приходилось выкладывать. Что-то получалось сразу, что-то нет. Поэтому есть у меня несколько простых советов всем тем, кто будет заниматься укладкой кафельной плитки своими руками.

  • Имеет ли какие-то отличия укладка плитки на деревянный пол от укладки на бетонный?

  • В кладовке не разбирались уже много лет, только складывали туда ненужные вещи. Когда решили

  • Детская коляска прослужила несколько месяцев, и уже сломалось колесо, а точнее втулка от него.

  • Хочу выровнять деревянные полы, дом очень старый, межэтажные перекрытия деревянные, сами полы

  • В гараже своими силами сделал смотровую яму, через год обнаружил достаточно большую трещину на