Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 июн 2012, svetlak1983

Как поднять крышу в гараже?

Метки: крыша, гараж.

В гараже с задней стороны примыкают две кирпичные стены в полкирпича, сама же стена гаража толщиной в целый кирпич. Мне нужно поднять крышу гаража примерно на 2 метра, но не знаю, даже скажу, что есть некоторые сомнения в прочности стены, выдержит ли она дополнительный груз? Длина гаража 6.5 метра, подскажите, как поступить в моем случае?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    29 июн 2012, бугор

    Вы что хотите, сделать трехэтажный гараж? Зачем наращивать, да еще и таким хитрым способом? В качестве усиления, нужно сделать перекрытие которое будет связывать все стены гаража, а вот уже на перекрытие можно, и опирать новую крышу. Будьте готовы к тому, что придется усиливать стены в полкирпича, но я могу сказать, что слишком тонкие стены, да и вообще я таких стен давно не видел, тем более для гаража. Обычно в полкирпича делают стены для сарая.

  • yawa
    29 июн 2012, yawa

    У меня была подобная незадача, так пришлось делать крышу на столбах, чтобы не развалились стены. Столбы ставил во внутреннем пространстве гаража и выводил их из самого фундамента. А по-другому никак не получалось, слишком хлипкие стены были. В вашем случае (учусь на своих ошибках) я бы сначала позаботился о фундаменте. Если говорить о несущих стенах, то на стены в полкирпича вообще никакой нагрузки не должно быть, это еще если посмотреть что за кладка. Но, однозначно тяжело сказать при вашем минимуме данных о гараже.

  • ya_vse_znayu
    29 июн 2012, ya_vse_znayu

    Пока что очень мало данных о вашем гараже и о его конструкции. Скажите, на каком фундаменте гараж, блоки или лента, из чего достраивать будете? Главное чтобы потом не получилось, что ваша пристройка станет уязвимой к внешним факторам. По своему опыту скажу, что я делал на своем ленточном фундаменте 4 тонны дополнительного бетона и шиферная крыша, стоит как вкопанный.