Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 окт 2011, бугор

Использование пенополистирола в фасадах

Расскажите, кто знаком с этим материалом. Особенно интересует его использование в архитектурно-декоративных способах для внешней отделки зданий.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    29 окт 2011, svetlak1983

    Стоит перечислить основные преимущества фасадного декора из пенополистирола. Здесь особого внимания заслуживает его легкий вес, простота монтажа на любых высотах (чего нельзя сказать о гипсовых элементах декора). К тому же, немаловажна низкая нагрузка на стены здания и невысокая цена изделия. Срок службы декора равен сроку службы самого здания. При формировании конфигураций, фантазия художника и дизайнера может не ограничиваться обычными формами.

  • мастер
    29 окт 2011, мастер

    Фасадный декор из пенополистирола получил широкое применение как для реставрации старых зданий, так и в новостройках. Пенополистирол фасадный используют уже около 50 лет, особо он себя зарекомендовал в областях нашей страны с влажным и суровым климатом. Его эксплуатационные характеристики позволяют использовать материал при температурах от -180 до +80, что дает возможность применять такой декор во всех зданиях любой географической расположенности.

  • ya_vse_znayu
    29 окт 2011, ya_vse_znayu

    Все декоративные части, вырезаются или штампуются на заводе из плотного пенополистирола. Далее его обрабатывают минеральным покрытием, которое поддается изгибам и монтируют на фасаде дома. После монтажа, все эти элементы с легкостью поддаются обработке фасадными красками и акриловыми штукатурками.