Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 июн 2011, vopros

Что такое сайдинг металлический под бревно и сложен ли монтаж металлического сайдинга?

Есть неподдельный интерес к материалу под названием "металлический сайдинг под бревно". Правда ли, что он подходит для отделки фасадов домов и можно ли при подобной отделке утеплять конструкцию строения?

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Эстетически металлический сайдинг смотрится так себе, но вот его вариации, как, например, под дерево придают презентабельности зданию. Не могу сказать ничего плохого по поводу данного облицовочного материала – у меня от него только положительные эмоции остались. И все потому, что работу делал сам. Прочувствовал, промерил, все везде проверил лично и точно знаю, что нигде не протечет, не продует и не просядет. Но опять же, за это спасибо отцу – рассказал, как пользоваться руками и головой правильно. А для тех, кто заказывает установку такого сайдинга, можно пожелать лишь добросовестных работников.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Что-то мне подсказывает, что металлический сайдинг под бревно – не очень хорошая идея. Да, сейчас делают много чего, но вот ведь какой вопрос – оно того стоит? Вы уверены, что выиграв некоторую копеечку и сократив время облицовки, вы не проиграете в чем-то другом? Да и потом, внешний вид, конечно, хорошо, но следует думать и о тепле, уюте и зимних ветрах. Вы уверены, что это – единственный способ облицовки?

  • 7 июн 2011, vopros

    Ребят, спасибо за оперативность!
    Comp, а ведь согласитесь, металлический сайдинг под бревно очень даже неплохой вариант отделки и утепления дома.
    Матроскин, Карлуша, благодарю за подробное описание монтажа металлического сайдинга и за наглядность.

  • 7 июн 2011, Карлуша

    Я нарыл в инете вариант монтажа металлического сайдинга "бревно", только по кирпичной стене, но думаю, что по дереву установка сайдинга будет такой же.

  • 7 июн 2011, Кот Матроскин

    Как в тему-то ваш вопросик! Вот, буквально вчера смотрю у нас на улице облицовывают дом каким-то интересным сайдингом под бревно, как оказалось — это был металлический сайдинг. Так вот, устанавливали работяги его на металлическую обрешетку из Г-образного профиля, закрепленного на кирпичной стене.
    Короче, подошел я поближе, разговорился с мужиками и они поведали мне, неграмотному, что нынче металлический сайдинг под бревно пользуется большим спросом в коттеджном строительстве, при реставрации старых домов и при их утеплении. Монтаж металлического сайдинга осуществляется на обрешетку, а та в свою очередь, устанавливается после того, как на стене будет закреплен утеплитель (при помощи тарельчатых дюбелей), а поверх утеплителя — гидро-, ветрозащитная мембрана. Так что вариант обновить, а заодно утеплить дом весьма неплохой.

  • 7 июн 2011, автор Ответ на комментарий comp

    Comp, у вас какое-то предвзятое мнение — сайдинг металлический под бревно и выглядит весьма неплохо и по эксплуатационным характеристикам не уступает другим фасадным отделочным материалам.
    По-поводу монтажа этого металлического сайдинга знаю не много, но, кажись, его можно монтировать и по вертикали и по горизонтали на предварительно установленную обрешетку (она может быть как деревянной, так и металлической). В том случае, если в качестве обрешетки выберете деревянные бруски, то совет — обработайте их антисептиком от гниения (все-таки контакт дерево-металл — это не самое лучшее).

  • 7 июн 2011, comp

    По-моему, металлический сайдинг бревно не стоит использовать для отделки жилого дома, как-то не экологично оно... Уж всяко лучше использовать или пластиковый сайдинг или деревянный канадский сайдинг. ИМХО