Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 сен 2010, Qadro

Отделка сайдингом своими руками

Метки: дом, сайдинг.

Сайдинг – это специальный материал для облицовки зданий. Первый сайдинг был изготовлен из дерева. Его начали применять еще в 19 веке в Америке, чтобы защитить загородные дома от дождя и ветра. За последнее столетие отделка сайдингом своими руками стала очень популярным способом защитить дом, и вместе с тем придать ему эстетичный вид.

Сегодня сайдинг бывает различных видов. Он подразделяются по типу материалов, из которых его изготавливают.

Цокольный сайдинг по виду напоминает камень или кирпич. Он очень красиво смотрится внешне и обладает хорошими защитными свойствами. Цокольный тип применяют не только в отделке фасадов сайдингом, но и во внутренних помещениях.

Деревянный тип сайдинга уже не так популярен, как те же 20-30 лет назад. Это объясняется его недолговечностью, большой ценой, быстрой воспламеняемостью и тем, что за ним требуется постоянный уход. Но он, как и все дерево, очень красиво смотрится. Этого у него не отнять.

Цементный сайдинг – очень не популярен в отделке сайдингом своими руками. Он очень много весит, не каждый фундамент способен выдерживать его нагрузку, также его трудно устанавливать и стоит он много. Из положительных качеств можно отметить пожаробезопасность цементного сайдинга, а также неплохой внешний вид отделки фасадов сайдингом из цемента.

Виниловый сайдинг – самый востребованный тип на современном рынке облицовочных материалов. Он прочен, способен служить верой и правдой минимум полвека, не гниет, не покрывается ржавчиной. Виниловый сайдинг универсален в применении, его можно использовать в отделке фасадов любых типов. К тому же он снабжен специальными отверстиями для вентилируемости дома. Это очень важно для срока службы самого дома, а также для создания уютного и здорового микроклимата в нем.

Последние два типа – стальной и алюминиевый - для отделки сайдингом своими руками домов не применяется. Ими скорее обшивают складские помещения, промышленные здания и различные производственные цехи.

Отделка дома сайдингом не обязательно должна включать в себя сайдинг одного типа. Неплохо смотрится отделка основной части фасада сайдингом одного типа и отделка балконов сайдингом другого. А в целом, облицовка дома сайдингом– самый лучший вариант привести его внешний вид в порядок и защитить его от пагубного воздействия атмосферных явлений.

  • 5 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 5 июл 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий Женя

    Фото такой суперской отделки сайдингом в студию!

  • 4 июл 2011, Женя

    Эта отделка просто суперская вещь! в том году увидел отличную статью в интернете, которая на 100% убедила меня в необходимости сделать отделку сайдингом. Выглядит просто отлично, и погодные условия никак не сказываются на отделке. Всем советую!

  • 28 сен 2010, Редиска

    У нас деревянный сайдинг. Нас устраивает. Хоть и приходится ухаживать за ним почаще. Зато мы дышим экологически чистым воздухом.

  • 28 сен 2010, Бердник

    Сайдинг - сайдингу рознь. Мне нравится виниловый. По-моему, он самый надежный.

  • Евгений
    27 сен 2010, Евгений

    Сайдинг - и вправду классная штука. Лично я при отделке загородного дома других вариантов не рассматривал. Потому что это очень проверенный способ, надежный и очень красивый.